Детское здоровье
Посоветуйте, кто ставил детям скобы (брекеты ) на зубы. Моему ребенку сказали, что нужно удалить 8 зубов
4 спереди (все четвертые от начала) и 4 зуба мудрости. Вот думаю- не много ли это. Не знаете, есть ли смысл все 4 зуба мудрости удалять. Ну я имею в виду может они в старости пригодяться, ну когда все остальные зубы испортяться. все таки жалко, они же заново не вырастут.Подскажите, как это все происходит, ну подготовка к установке скоб. Врачи действительно знают, что делают. Я жалеть потом не буду?
постарайтесь все вылечить а потом уже ставить брикеты, при современных технология зуб стараются сохранить.
Марина Вавилова-Паладюк
зубы удаляют не потому, что больные, а чтобы освободить место для остальных зубов, которые нужно выровнять.
врача меняйте так нельзя. И к ортодонту сходите.
не удаляйте, новые не вырастут. я в свое время по этой же причине отказалась от этого лечения, в 16 лет зубы выравнялись сами
Нам ничего не удаляли, все зубы остались на месте, только выровнялись, но мы поздно делали, когда ребенку было уже 15 лет. А вот если бы раньше (не помню уже в каком возрасте сказал врач) , тогда можно было бы удалить по одному зубику, а 4 это уж очень много мне кажется. Знаю, что лечить надо если больные. Вообще-то конечно тут врачи должны высказаться.
они вообще обожают побольше вырвать! ну один-два еще можно как-то оправдать - но ВОСЕМЬ!
как врачь сказал-удалить всегда можно, может стоит подождать (если челюстной рост ещё есть) и зубки сами встанут на место или хотябы удалять придётся поменьше
Посоветуйтесь еще с 1-2-мя врачами в этой области. Если подтвердят, то решать вам. Мне удаляли 4 зуба (в возрасте 22 г) А какой возраст вашего ребенка? у него уже все 4 зуба мудрости выросли?
когда мне ставили скобы удалили пять зубов. а делают это для того чтобы зубам место на челюсти освободить я правда их очень недолго носила около месяца, но потом зубы сами "разехались" по всей челюсти теперь зубки ровные