При любом наркозе всегда присутствует фактор риска.. . Все зависит от состояния здоровья пациента, квалификации анестезиолога, стоимости и качества наркоза.. . да и от чего то свыше... Но многие детки проходят через анестезию и только у единиц возникают проблемы. Главное тщательно подготовьтесь, проконсультируйтесь и не думайте о плохом. Все будет хорошо!! !
Удачи вам и здоровья ребенку.
Детское здоровье
подскажите пожалуйста на сколько опасен общий наркоз...ребенку всего 4 месяца, нужно удалить липому или гемангиому....
Липома и гемангиома - это два совершенно разных образования. Гемангиома - сосудистое разрастание и ее в настоящее время "примораживают" жидким азотом без наркоза. (Если только речь идет не об очень больших размерах) . Липома - проще жировик. Если он растет с ростом самого ребенка пропорционально. то за ним смртрят и удаляют в более старшем возрасте. Если вопрос об оперативном лечении встал уже сейчас - надо соглашаться, значит рост идет очень интенсивно и есть неприятность озлокачествления. В любом случае - удачи вам и малышу, здоровья.
главное чтоб до операции вас посмотрел анестезиолог, поговорите с ним они это любят и после операции очень внимательно надо смотреть за ребенком, опасен возможностью остановки дыхания
если ждать нельзя, то придется. анастезиолог высчитает нужную дозу наркоза. а он в любом возрасте хоть небольшое влияние да имеет. хотя знакомые в 3 мес. делали ребенку операцию на почке- ребенку год развивается как все
Общий наркоз всегда может иметь последствия, но вам лучше проконсультироваться с педиатором.