Детское здоровье

Ребёнку 4 месяца.Нужно ли создать режим для него?Почему?

Решать тут только вам, единого мнения на этот счет не существует. У нас было наоборот, дочка сама пришла к определенному режиму, всё было абсолютно безболезненно и естественно. Сейчас нам год и 9, режим, установленный ей, так и действует, немного подкорректирован и всё :) а приучать ребенка насильно.. . Мне жалко было
Диана Миргалимова
Лучший ответ
Не нужен.

Ребенок сам себе установит режим питания и сна.

Максимум к году все само собой наладится.
Дина Отарова
Обязательно нужно : и режим и воспитание!! ! Всё зараждается с раннего детства.
Лена Шевгота
Обязательно нужно, ребенка надо с детсва приучать к режиму. Он должен в одно и то же время засыпать, есть и играть. Он когда повзрослеет будет тяжело без режима.
G*
Gufuckoffna *
А зачем? он сейчас живёт по законам природы, т. е. его биологические ритмы созвучны с природными
нужен. говорю как отец 3-хлетней девочки. Режим нужен потому что уж поверьте мне, ребёнку в 4 месяца и так непросто, то животик болит, то зубы режутся (а режутся они 2 месяца и практически все в кучу, представляете, КАК это больно?) , столько много интересного и многому надо научиться, короче, непросто живётся такому человечку, а тут ещё не понять, вроде есть пора, а мать спать укладывает. А так он будет знать - проснулся, покушал, поиграл (погулял, искупался, там уже сами знаете) , поспал) и Вам легче, если точно знаете, когда он хочет кушать, а когда спать, ведь он Вам этого ещё не скажет, а если режим, то привыкнет
Nulifar Ismailova