Детское здоровье
зубки и температура!это нормально?
малышке 11 месяцев,режутся зубки.Сегодня ночью плохо спала,вся извертелась и изнылась.Дала НУРОФЕН жидкий,помазала дёсна КАЛГЕЛЕМ вроде заснула.Проснулась,играет,лепечет,улыбается но горячяя вся,я померила температуру 37.8!!!!Дала нурофен,укочала,щаз спит.Стоит беспокоиться или это у всех деток так?Простудится не могла,т.к. в морозы сидим дома не гуляем.
Не переживайте, два дня назад у моей 11 месячной дочки была такая же история, только + сопли и чиханье. Я давала Калпол (он с 3 мес.) . Нурофен тоже есть, но прочитав побочные действия, убрала в дальний угол. У нас скоро появится 7 зубик. Чего и вам желаю!! ! Здоровья вам и вашему малышу!!!
С температурой конечно не у всех зубки прорезываются, но это уже обычным явлением стало. Потрите десны. Если Вы всего лишь потрете десны Вашего младенца пальцем, он может почувствовать себя лучше. А если Вы будете тереть десны маленькой марлевой подушечкой, это не только поможет облегчить боль при прорезывании зубов, но также очистит рот Вашего младенца и приучит его к ощущению чистки зубов. Иногда нежность и ласка могут уменьшить недомогание и улучшить самочувствие в период прорезывания зубов. Вам нужно только приласкать своего младенца, покачать его или походить с ним и он почувствует себя лучше. Обеспечьте малыша кольцом, которое используется при прорезывании зубов. Такие кольца с жидкостью внутри, предназначенные для охлаждения десен, отлично зарекомендовали себя при облегчении боли в деснах. Но не замораживайте кольцо, просто подержите его в холодильник. Защищайте лицо младенца. Вашему младенцу может понадобиться дополнительная защита от слюны, результатом которой бывает сыпь, выступающая на лице. Если у ребенка обильное слюноотделение, наложите слой вазелина вокруг его рта и подбородка, избегая губ.
P.S.Если температура держится более 72 часов, возможно причина уже не в прорезывании зубов. Не болейте!
На всякий случай растирайте ноги и руки по нескольку раз за сутки 5 – 8 раз. Также можно растирать - массировать спинку и грудь 3-4 раза в день. Сок каланхоэ, закапывать его 3-4 раза по 1-2 капли. Если сок сильно жгучий, предварительно развести и опробовать на себе.
Сок каланхоэ вызывает чихание, тем самым очищаются носовые ходы, восстанавливается носовое дыхание, кроме того, чих стимулирует противовирусный иммунитет. Успехов Вам.
Это нормально, зубки и температура . Нурофен не нормально, почитайте противопоказания.
Ох уж эти зубки! Не переживайте. Все у малышки в порядке. Так у большинства деток протекает. У моей дочурки правда температура была только на клыки. Температуру до 38 лучше не сбивайте. Нурофен все-таки не очень полезный препарат - лучше им не злоупотреблять.
1. Гомеопатические свечи вибуркол. Я ставила своей малышке. Гомеопатия все таки - не химия. Они используются специально при прорезывании зубов у крох и снижают немного температуру!
2. Обычная звездочка - мажете ей десенки, где режутся зубки. Если боитесь, то попробуйте сначала на себе. Я не пользовалась, но соседка по даче мазала своей. Ей посоветовала врач гомеопат.
Все эти калгели и т. д.... это химия. У наших мам, бабушек ничего такого не было. И мы выросли. А сейчас все и всюду пытаются "облегчить" нам жизнь и травят.
Растите здоровенькими и счастливыми! Надеюсь, что все зубки будут крепкими и вылезут без каких-либо проблем!
Нормально это. Давйте нурофен и мажьте калгелем, давайте грызть спец. кольца с охлаждающим гелем. А со звездочкой осторожно - детям до 3 лет её нельзя и нюхать, не то чтобы мазать.
Температура на зубы-частое явление. Ничего страшного. Как только зуб прорежется-температура спадет.
бывает и с температурой. ничего страшного)
Конечно это нормально, почти всегда появляется температура, когда режутся зубки. Не волнуйтесь, все пройдет, будет зубастый и здоровенький ребеночек!!