Детское здоровье

Вопрос про температуру и зубки

Когда резались зубы, какая температура была у вашего малыша и как долго? Может быть такое, что ночью температуры нет, а днем есть?
Сложно ответить однозначно. Мы температурили несколько дней, лезло тогда сразу 6зубов, вместе с глазными. Врач наша сказала, что это всё выдумки про температуру на зубы, но я с ней не согласна. У нас в ночь сильно поднималась, поэтому мы перед сном давали жаропонижающее и под утро давали, так и боролись. Держалась 3дня.
Sveta Bogdanova
Лучший ответ
Температура и диарея являются не нормальными симптомами при прорезывании зубов. Мои перенесли без температуры этот период. Если температура держится более 72 часов, возможно, что причина уже не в зубках, а в ином заболевании. Не болейте!
Да, может. Нам при этом хорошо помогаело смазывание дёсенок раствором настойки прополиса пополам с водой, и при температуре давали детский Ибуфен-сироп. Терпения Вам и крепкого здоровья!
тем-ра была 3 дня - но нам поставили диагноз ОРВи и кишечная инфекция, хотя анализов не сдавали. Был понос, снижение аппетита. Нам 9 месяцев - 9 -й зуб лезет.
Оля Шкилёва
у нас тоже была температура и с первым, и сейчас со вторым . но при зубах она не д. быть постоянной. это индивидуальная особенность. у нас поднималась до 38.5, сбивала. и смазывала десенки Дентиноксом. а так, и капризничает, все в рот тянет, хуже кушает, точнее, избирательно.
Ninobold Boldakova
У нас зубы лезли с температурой и днем и ночью, было и днем и ночью не было. помогли свечки вибуркол.
Запросто. У нас до 36,8 поднималась. Врач сказал, что и до 40 бывает.... Но врача вызвать и спросить надо обязательно, только он скажет вам зубки это или нет. Никогда не лишне подстраховаться. Зачем рисковать здоровьем ребенка!