Детское здоровье
Высокая температура на зубки!
Моему Сынули 8 месяцев, лезут верхние зубки,второй день температура 39,2 сбить не чем не можем,только до 37.5-38.0,ставила свечи цефикон-д нурафен,Уксусом с водичкой обтирали!вызвала скорую и педиатара (говорят на зубы)А Еще Говорят Езжайте в больницу под контроль,Им бы только и положить в больницу,А там еще больше на цепляем болезний!Писала отказную!Укол нам не поставили сказали температура маленькая(на тот момент была 38,4)это нормальная реакция на зубы или нет?Мажем камистатом!Чем можно помочь подскажите пожалуйста!
Не совсем, когда температура выше 38,5 ее нужно сбивать.
Если ничего под рукой нет, тогда грудному ребенку можно сделать прохладную клизму с анальгином: 1/8 таблетки анальгина разотрите, растворите в 30-50 мл воды комнатной температуры и осторожно введите малышу при помощи маленькой клизмочки, после чего немного придержите попку ребенка салфеткой, чтобы раствор сразу не вытек.
Из народных средств можно использовать листья капусты. Для этого обдайте их кипятком, слегка отбейте и приложите на лоб и затылок малыша. Капустный лист можно даже положить на головку ребенка, зафиксировав чепчиком или косынкой.
Для того чтобы организм не обезвоживался и температура “выходила” (грудные дети плохо потеют) , постоянно давайте ребенку обильное питье.
И помните, что ребенку сбивать температуру можно, начиная с 38,5 градусов. А если малыш предрасположен к судорогам - начиная с 38 градусов. Не своевременное снижение температуры губит собственный иммунитет малыша!
http://www.polismed.ru/th_ap-kw/ читайте и здесь.
температура эт нормально
У большинства так всё и происходит. Необходимо только всё держать под контролем.
Реакция нормальная. Ну, не у всех, конечно, так проходит рост зубок, но все же так бывает. Мне кажется, все что можно было сделать, вы сделали. В больницу я бы тоже не поехала, лучше чаще врача вызывайте, это их работа. Если верующие вы, то оботрите святой водой, нам с дочкой это нередко помогало. Не болейте
у нас сейчас лезут два снизу. температура 37-37,3 уже 5 дней. врачи говорят терпите...
У моего первые и последние лезли с температурой, поносом. Сбивала детским парацетомолом. Дня 3-4 все продолжалось. Удачи!
У моего малыша тоже проблемно лезли первые зубки... Постоянно скорую вызывали. Держалась долго. Падала до 37,5 и всё!потом один хороший врач сказал, что деткам нужно сбивать температурку 38.Если 37-37,5 не вкоем случае нельзя. Короче только терпение и вера в то что будет всё хорошо!!! Здоровья вам и вашему карапузику!!!