Детское здоровье
Высокая температура
Здравствуйте!Уже две недели мужчаюсь с темпатурой у ребенка. Нам 8 месяцев. Наша семья переболела гриппом,ребенок тоже подхватил,Сначала была температура 38 и 3, врач прописала антибиотики и больше жидкости,т.к было красное горло,Кашель. Потом температура снизилась до 37 и 2, так и держалась две недели-утром 37 и 2, к вчеру-37 и 5 ,бывало и выше.Снова вызвала педиатра,вчера сказала,что такое бывает-после гриппа температура может держаться до одного месяца.Но не такая же?!Вчера к вчеру температура у ребенка поднялась до 38 и 5, а утром сегодня уже была 39 и 1!Вызвали скорую,врач предложил поехать в больницу,но я отказалась,решила вызвать снова педиатра.Ничего уже не пойму-явных проявлений болезни нет вообще,а температура держится.Малыш подвижный,Как и прежде..На зубы жаловаться не приходится-у нас их уже 6, и в рот пальчики практически не тянет..
Доброе утречко.
скажу вам свое мнение, тут конечно могут насоветовать, но не врачи сидят, сами понимаете.. .
педиатра вызывать-толку мало, знаю на своем опыте... тем более вам 8 мес. и раз уж гриппом переболела семья, для ребеночка это не очень хорошо, зря отказались от госпитализации-мое мнение... там врачи, все под присмотром, сделали бы малышу укольчик и температурка спала, ему было бы легче.. . да и вам спокойнее.. .
подавайте сегодня нурофен-детский, как написанно в инструкции по применению.. . если до вечера изменений не будет-вызывайте дет. неотложку и езжайте с малышом в больничку! просто заранее возьмите с собой необходимое, чтоб там без проблем было.. . всякое может быть.. . это же ребеночек, не шутите с его здоровьем.. .
поправляйтесь))
Айсулу Жумакелдi
спасибо!тоже думаю так же!
Если уж вызвали скорую, то надо было ехать в больницу, зачем же иначе вы её вызывали...
Айсулу Жумакелдi
думала,Температуру собъют..а они просто послушали.А инфекцию всю подряд собирать не хочу.
Может остатки инфекции (не долечили) . Советую еще пару дней антибиотики подавать (вместе с лактовитом!! )
И все - таки не исключено, что зубки.
так может и пиелонефрит быть и что угодно-грипп вторая волна. тут уж и в больничку надо согласиться
скорую вызывай
Айсулу Жумакелдi
Я вызывала уже,предложили поехать в городскую больницу.я пока что отказалась
А зачем вы скорую вызвали, если в больницу ехать отказались? И это после того, что ребенок такой маленький болеет ТАК ДОЛГО и началось ухудшение. Причины отказа от госпитализации?
Если ситуация вышла из под вашего контроля-надо ехать в стационар срочно!
Ну, что что они вам температуру бы понизили а на след. день опять поднялась бы.
Лучше городская больница, чем вообще её отсутствие, тем более с маленьким ребёнком
У меня тоже была температура только 39-7 но все равно лучше обратиться к хорошему специалисту педиатору!