Детское здоровье

Реб /2года 3 мес/ съел вечером много кураги. Ночью рвота 2 раза, утром завтракал и вырвало. >>

Поноса нет. t нет, это реакция на курагу? /абрикос/ ел первый раз, съел 12штук
Tanya _
это несварение желудка, скорее. . смекту давайте, и не кормите тяжелой пищей, пока пищеварение не восстановится
Марина Пушкина
Лучший ответ
Сейчас действительно малышу, нужна диета, возможно даже голодовка, в разумных пределах. Поите малыша по чаще, никакой тяжелой и вредной пищи не давайте. Если рвота будет продолжаться обязательно вызовите скорую или врача, потому что рвота еще может быть началом ротовирусной инфекции.
Анна Луцкая
следите за тем, что ест малыш) тем более, если есть первый раз! реакция организма может быть разной!
пока придется соблюдать щадящую диету: овощные и куриный бульон (не жирный) , каши на воде (лучше рисовая и овсяная) а также сухарики домашние из белого хлеба
для нормализации пищеварения пропейте полисорб!
такое количество не каждый взрослый осилит.
вы безответственная мамаша.
Катя Романюк
Нет конечно! Как вы могли подумать, что это реакция на курагу или 12 абрикосов в желудке 2-х летнего малыша? Капитан очевидность ведь еще в отпуске.
После рвоты 5 часов ничего не есть, вообще не употреблять пищи в 1-е сутки. Но обязательно отпаивать водой маленькими глоточками и часто. Полисорб десертная ложка - 3 раза в день. размешивать на 50 мл. воды
Контролировать температуру и факт появления болей в животе.
Margarita Mironkina
интересно где была мама?
на ночь нельзя давать тяжелую пищу и в большом количестве, несмотря на то что хочет ребенок
Курага содержит огромное количество сахара, и хотя он и естественный, все равно большое количество за один раз не полезно для организма, тем более детского. Кроме того 90% всех сухофруктов сушат с помощью дыма серных шашек, дров, и прочего, короче коптят, так быстрее нежели на солнце, и цвет получается красивый и насыщенный, однако серная кислота, образующаяся на сухофруктах опасна для слизистых ЖКТ, тем более ребенка.