Детское здоровье

ребенок 3,5 месяца, понос семь дней, то желтого, то зеленого цвета с белыми вкраплениями, каждый раз во время или сразу

Вы уверенны, что это понос, родители частенько банальное послабление стула путают с поносом. Признаки поноса:

младенец вдруг начинает испражняться чаще,
консистенция стула меняется: он становится жидким и водянистым, часто окрашивается в зеленоватый цвет и как бы «выпрыскивается» наружу.

Причина недомогания: обычно инфекция, реже – питание.
Зелёный стул это не страшно, тем более самочувствие нормальное, просто у деток билирубин способствует такому изменению цвета.
В норме у ребенка на исключительно грудном вскармливании стул может быть любое количество раз, любого цвета и консистенции: жидкий, с комочками, со слизью, зеленый, желтый и т. п. Его разнообразный характер говорит лишь о физиологическом дисбиозе кишечника, который продолжается в среднем до 6 (+-2) месяцев.
Женя Резникова
Лучший ответ
идите на гемосканирование, там никуда не положат, а в диагноз выставят и вылечат точно
3,5 мес это врач без вариантов, при любых подозрениях, что ребёнок не здоров. Требуйте направления на анализ кала, идите к гастоэнтерологу, а не к педиатру. если в инфекционку, требуйте письменного направления с указанием причин. А боятся не нужно, в нашей стране медицинская помощ дело добровольное, если вы считаете, что вам или ребёнку она не нужна, можете отказаться.
скорее всего с вашим ребёнком всё хорошо, если он хорошо себя чувствует. я читала, что любой кал норма, при грудном вскармливании. А жидкие каки это тоже нормально, по-взрослому после введения прикорма. Но всё же стоит проверить.
и ещё такой момент, наш врач как-то увидел как дочка какнула в её кабинете (по её словам жидковато) и выписала бактерии, поскольку я тогда была идиоткой и слушалась врачей без сомнений, мы их пропили, у ребёнка начался запор. Так что сходите к врачу, если что-то выписывают спрашивайте на каком основании, почему, требуйте анализы, советуйтесь с другим врачом, ищите инструкцию в инете и только потом, если сочтёте нужным давайте ребёнку.
Согласна, что причин этого процесса несколько: зависит от Вашего питания (если Вы кормите грудью) , от изменившейся флоры-фауны кишечника, от питья.. . Есть препарат регидрон, который поддерживает организм при поносе и способствует угасанию процесса. Есть там инструкция. Его можно и нужно детям (а может быть и Вам попить, чтобы с молоком в него попало) . Удачи!
Вера Чиркова
Только педиатр профессиональный скажет. От нормы и прорезывания зубов до неправильного развития кишечника. Все что угодно может быть. Лучше взять направление и побывать на УЗИ в центральной поликлинике или больнице.
Юля Монакова
Что-то все равно не то съели, может капельку, а ребенку хватило, или переболели. Обычно в этих случаях назначают что-то типа лактобактерина или линекса. Но все-таки лучше врача.
умиреть ребёнок может, если вы боитесь больницу... смекту надо срочно давать и пить часто и по немногу.. . ребёнок -кроха, дома с такой мамой ему тяжело..., срочно вызывайте врача, он распишет что и сколько надо давать ребёнку, а в больницу вас силком никто не потащит..
сдать бак анализ и быть спокойной. Не проворонте кишечную инфекцию, а то потом замучаетесь. лечить
Понос очень опасен для деток в таком возрасте! ! У малышей при поносе сразу же начинается обезвоживание организма.. . Помню у моей был понос 2 дня чуть ли не каждые 5 минут, я регидрон давала. А потом педиатр очень ругала что скорую не вызвала. это может быть либо к зубикам, либо кишечная инфекция
А у нас был понос на первые зубки. И хороший. Не успевала подгузники менять.