Детское здоровье
У ребенка 3,5 месяца золотистый стафилококк.
Прописали бифидумбактерин форте 7 дней по два порошка в день и хилак форте 10-20 капель в день 21 день. Пропили уже бифидумбактерин и две недели хилака осталось. Поначалу очень было хорошо, она сама у меня засыпать стала, это первые дня три. . .а потом хуже и хуже! Стала снова визжать, корчиться, уснуть не может, и с каждым днем все сильнее. Я почитала, а как вообще эти лекарства относятся к лечению стафилококка? Знающие, подскажите! Дите жалко очень. . .вот сейчас она лежит и плачет, не может уснуть, титьку выплевывает и опять хватает...
У детей такого возраста микрофлора кишечника еще не сформирована.
Поэтому золотистый стафилококк может легко размножаться - нет конкурентов.
Бифидумбактерин содержит полезные бактерии, которые теоретически могут составить конкуренцию стафилококку. По крайней мере при сформированной микрофлоре так и происходит.
Хилак Форте - тоже для нормализации микрофлоры кишечника.
Так что тут вам как раз правильно все назначили.
Просто у любых лекарств эффективность не 100%.
Насчет бактериофага вам написали тоже верно, но и он не панацея.
У нас когда был стафилококк - принимали бактериофаг - не особо помогал.
Если назначают бактериофаг, то это выглядит примерно следующим образом:
1. Покупаете бактериофаг
2. В лабораторию относите кал на анализ + флакон бактериофага
3. Через 3-5 дней получаете результат на стафилококк и его чувствительность к данному бактериофагу.
4. Если чувствителен - начинаете прием, если нет - покупаете другой бактериофаг.. .
Из народных средств - посмотрите отвар лаврового листа. Спокойно можно использовать наружно (если раздражение на коже пошло) . Если внутрь - в интернете много рецептов найдете, но на всякий случай лучше с врачом посоветуйтесь.
А так пройдет само с возрастом.
1. Покупаете бактериофаг
А так пройдет само с возрастом.
дайте капли от колик в животе типа эспумизан, боботик, саб-симплекс, а завтра вызывайте педиатра и лечите стафилококк. Пробиотики здесь не помогут. обычно в этом возрасте этот возбудитель приезжает из роддома вместе с вами. микроб крайне вредный, устойчивый к большинству антибиотиков и антимикробных препаратов. выше указали бактериофаг стафилококковый .
энтеросгель с сахаром дайте или найдите классического гомеопата
Да кто ж вам такое прописал??? Это очень противная и жуткая инфекция... почитайте информацию. Лечить только Бактериофагом стафилакоковым!! Причём доза строго порасписанию, без пропуска.. иначе мутирует, а не убьётся если не до лечить.
Золотистый стафилококк можно вылечить только антибиотиками!
Бифидумбактерин-это препарат для кишечника, и никак он стафилококк не излечит.
Чтобы назначить антибиотик, необходимо сдать посев с чувствительностью к антибиотикам или бактериофагам. Но здесь маленький ляля, надо быть очень осторожней.
Найдите хорошего инфекциониста.
Золотистый стафилококк есть у всех, но в зависимости от высеянного количества говорят о воспалении.
Может дойти до пневмонии или серьезной ангины.
Те препараты, что Вы расписали, назначают при так называемом дисбактериозе, а стафилококк вообще-то лечат антибиотиками.
Найдите хорошего инфекциониста.
Проверьте, нет ли у нее обычной молочницы и стоматита во рту
не болят ли уши - надавите на мочку уха
У нее могут быть кишечные колики - очень распространены у детей такой возрастной группы
В этих случаях назначают Эспумизан, укропную воду
Для начала попробуйте приложить к животику теплую пеленку и погреть
Найдите хорошего инфекциониста.
не болят ли уши - надавите на мочку уха
Екатерина, даже врачи отказываются онлайн лечить, а тут ребёнку 3.5 мес. Смотрите осторожнее...