Детское здоровье
Правда ли? Правда ли, что полные дети к 15-16 годам вытягиваются и становятся намного худее?
да, если жрать меньше будут и почаще на турнике висеть
Не все, но часто
смотря в чем причина их ожирения. если это из-за гармонов то скорее всего после созревания может и нормализуется, а если причины в другом (переедание, малоподвижность и т. п. ) то вряд ли само пройдет, сажайте на диету (но после консультации с диетологом) и в спортивную секцию жил сжигать!
Вон стдит у нас за компом такой. Сейчас ему 16. Занимается боксом 3 р в нед плюс велоспорт 2 р. в нед. плюс диета без жира но обязательно за 2 часа до сна 1 пачка 0 творога с медом и стакан молока. За год (-30) 90 кг при росте 194. в даный момент может сильно расслабится но имеет критическую черту. Резюме : конечно вытянулся но все же дыные физические достигнуты благодаря диете и спорту.
Не теште себя иллюзиями! Только спорт и правильное питание -формирует фигуру! В этом возрасте самое время начинать лепить свое тело!
Частенько так и происходит, только потом все обратно возвращается
а вот и нет. . я как была полной, так и осталась.. . и Дядя как был худой так и остался...
Лично я да! НО если будешь заниматься спортом то будешь еще и сильным! А
Правда, если к 15-16 тебя перестали кормить.
Не рассчитывайте на это. Принимать меры нужно сразу, как только выявился излишний вес. Диета + физические нагрузки. Причем настривайте ребенка на то, что это должно стать его образом жизни, привычкой, если хотите.
это зависит от образа жизни и от генов
Нет, не правда.
Спорт и диета нужны уже сейчас. Не повредит по любому.