Детское здоровье

Подскажите, какая диета нужна для полного ребенка?

Девочке 9 лет и она довольно полная с выпирающим животиком. Может существуют какие-то щадящие (типа детские) диеты с примерным меню на день. Чтобы насытиться было достаточно, а жирок не откладывался и даже исчезал. Ведь если бабушка продолжит ее так пичкать, у нее начнутся проблемы со здоровьем
Если полнота ребенка вызвана заболеванием, то этим должны заниматься врачи. Но при этом у ребенка должна быть специальная диета. К сожалению, многие родители больных детей считают, что если лишний вес ребенка связан с заболеванием, то диета ему не поможет. Это не правильно, здоровое сбалансированное питание обеспечивает детям правильное физическое развитие. А если ребенок продолжит есть что попало, то никакое лечение не пойдет впрок, к тому же привычка к здоровому образу жизни закладывается в детстве.
Снизить вес поможет:
1. пища, богатая клетчаткой,
2. дробное питание: 5-6 раз в день небольшими порциями,
3. фрукты и овощи.
Чтобы похудеть ребенку, необходима физическая активность.
Подробно: http://100dieta.ru/kak-poxudet-rebenku-dieta-dlya-polnyx-detej
Айнаш Id176782070
Лучший ответ
Там где ноль калорий.
Татьяна Меденций Вы про макдональдс?
пинком на улицу по 6 часов в день чтобы гуляла и кормить только овощами, фруктами и постным мясом
Тилла Мамашева Она очень много времени проводит на улице, так как живет в деревне. После беготни приходит и наедается до отвала (((
Никакой. Только спорт.
что бы похудеть надо отказаться от сахара, сладостей и подсолнечного масла. и продуктов с высоким и средним гликемическим индексом.
Valja Van Vossen
у неё уже проблемы со здоровьем, причину нужно искать, а потом и диеты не нужны будут
Настёна Грик
Диета на основе спермы
Redova80
Тилла Мамашева Какая нахрен сперма???? Ребенку 9 (!) лет!!!
Яна Шеламова Правильное питание и спорт. И одно без другого не работает. Отдайте ребенка в спортивную секцию. Не есть сладкого, мучного, жареного на жирах и т. д.
Ребёнка для начала сводить к врачу эндокринологу. Если ребёнок здоров, то ограничить в сладком и больше двигаться.
Ekaterina Erlykova
Лучше запретить бабушке пичкать ребенка едой. И усилить физ. нагрузки. Если результата не будет -- идти к диетологу. Самим в развития ребёнка лучше не вмешиваться.
сладкое ограничить, мучное, фастфуд, чипсы и тд, жирное убрать из меню, питаться не всухомятку и не как придется а по расписанию, к примеру в 5-6 приемов в одно и тоже время, больше гулять
Алла Шлемова
Спортивная секция (можно на борьбу, кикбоксинг или другие тяжелые виды спорта - большеккал сжигается) + пп и не есть ночью.
Dasha Tackaeva
Пп и спорт! :-)