Детское здоровье

нужна ли нейросонография?ребёнку 6мес. и опасно ли это?

Здравствуйте!будьте добры подскажите я в полном замешательстве ребёночку 6 мес. когда было 3 мес. ставили немножко на ножки а она становилась на пальчики,правда вес малышка перебирает на 1,500кг.,сейчас левой стоит на пяточке а правую ещё подтягивает,но бывает и ставит на пяточку.Скажите пожалуйста нужна ли нейросонография,опасно ли это ведь это облучениеи прямым ходом на этот мацюпусий мозг.или можно обойтись травяными ваннами и массжиком. Спасибо..ребёнку 6мес. и опасно ли это?.Здравствуйте!будьте добры подскажите я в полном замешательстве ребёночку 6 мес. когда было 3 мес. ставили немножко на ножки а она становилась на пальчики,правда вес малышка перебирает на 1,500кг.,сейчас левой стоит на пяточке а правую ещё подтягивает,но бывает и ставит на пяточку.Скажите пожалуйста нужна ли нейросонография,опасно ли это ведь это облучениеи прямым ходом на этот мацюпусий мозг.или можно обойтись травяными ваннами и массжиком. Спасибо..ребёнку 6мес. и опасно ли это?.Здравствуйте!будьте добры подскажите я в полном замешательстве ребёночку 6 мес. когда было 3 мес. ставили немножко на ножки а она становилась на пальчики,правда вес малышка перебирает на 1,500кг.,сейчас левой стоит на пяточке а правую ещё подтягивает,но бывает и ставит на пяточку.Скажите пожалуйста нужна ли нейросонография,опасно ли это ведь это облучениеи прямым ходом на этот мацюпусий мозг.или можно обойтись травяными ваннами и массжиком. Спасибо..ребёнку 6мес. и опасно ли это?.Здравствуйте!будьте добры подскажите я в полном замешательстве ребёночку 6 мес. когда было 3 мес. ставили немножко на ножки а она становилась на пальчики,правда вес малышка перебирает на 1,500кг.,сейчас левой стоит на пяточке а правую ещё подтягивает,но бывает и ставит на пяточку.Скажите пожалуйста нужна ли нейросонография,опасно ли это ведь это облучениеи прямым ходом на этот мацюпусий мозг.или можно обойтись травяными ваннами и массжиком. Спасибо.
Желательно, чтобы первое исследование было проведено в возрасте 1-3 месяцев. Если при первой нейросонографии патологии не было выявлено, то данное исследование без назначения невропатолога повторять не нужно. Если же были обнаружены какие-либо отклонения от нормы, то повторное исследование рекомендуется проводить через 1-2 месяца. При необходимости стандартная нейросонография может быть дополнена ультразвуковым допплеровским исследованием, которое позволяет оценить состояние мозгового кровотока у ребенка. Ультразвуковая диагностика основана на физических свойствах ультразвуковой волны, а не на проникающем излучении. Ультразвуковая волна не оказывает на организм ребенка отрицательных воздействий, поэтому ультразвуковые исследования могут применяться с первых часов жизни ребенка и при необходимости проводятся детям уже в роддоме. Ультразвуковая диагностика широко используется в условиях стационара, применяется для наблюдения за детьми в поликлиниках. Повторять УЗИ можно так часто, как этого требует состояние данного ребенка, и число исследований, проводимых в один день, не ограничено.
Dinara Omarova
Лучший ответ
вас заклинило???
Олеся Тимахова
вы как-то повторяетесь, судя по описанию к ребенка были нарушения в раннем неонатальном периоде, скорее всего последствия церебральной ишемии с нарушением мышечного тонуса, повторить нсг нужно, в остальном-массаж, пантокальцин, актовегин и пр что назначит невролог
*super~ Girls* Meiramova
нет это не опасно а очень даже полезная процедура для выявления причин почему ваш малыш не становится полностью на стопочку .массаж конечно нужен а вот травяные ванночки расслабить тонус вам вряд ли поможет
Нейросонография - это УЗИ головного мозга, делают практически всем детям.
"мацюпусий мозг" - что это?
Вы чего боитесь? что патологию какую выявят что ли?
НСГ нужна если невролог назначил, процедура безопасна
Ребенку нужна здоровая мать.
Yulia Balgly