обычно лечат облучением ультрафиолетовыми лучами, назначают сорбенты, гепатопротекторы и желчегонные препараты-это для того чтобы вывести избыточный билирубин из организма.
Все зависит от количества билирубина в крови, при физиологической желтухе он не должен превышать 70 ммоль/л, обычно такая желтуха сама проходит (она не опасна), но чтобы быстрее прошла надо загорать на солнце. А если билирубин выше этого уровня, то надо говорить о конъюгационной желтухе, котоую надо лечить. Сдайте биохимический анализ крови на уровень билирубина, чтобы уточнить диагноз.
Детское здоровье
физиологическая желтушка,ребенку 2 месяца.опасно ли,как лечить?
Физиологическая желтушка проходит к 2-3 неделям жизни, она чаще всего и не требует лечения. На то она и физиологическая - разрушаются лишние эритроциты, которые были нужны во внутриутробном периоде - участвовали в переносе кислорода, но с началом лёгочного дыхания стали не нужны. У новорожденного гемоглобин около 180-200 в норме, но после рождения он начинает снижаться - при разрушении эритроцитов выделяется вещество, окрашивающее кожу в жёлтый цвет. В 2 месяца - это что-то другое. Причины затянувшейся желтухи надо искать. От причины зависит и лечение.
в 2 месяца физиологической желтухи не бывает!!!! ребёнок нуждается в срочной госпитализации для обследования и лечения! при затянувшейся желтухе развивается токсическая энцефалопатия и погибают клетки головного мозга! поражает ваше безразличие к ребёнку и невежество вас и вашего участкового!
Кто это вам поставил диагноз? Физиологическая желтушка проходит к 2-3 неделям жизни, скорее всего вы начали давать морковный сок и у вашего малыша появилась каротиновая желтуха. В любом случае гадать здесь неуместно. К вам приходит медсестра, к вам приходит врач .. все вопросы к к тем, кто вас наблюдает
нет, это уже не физиологическая желтушка, это желтуха, связанная или с печенью или с кроветворением. А сразу после родов все было в порядке? Роды тоже нормальными были?
в 2 месяца уже опасно. лечить
Нет не опасна, постепенно пройдёт сама, у моего ребёнка было тоже самое.
У нас тоже была длительная желтушка, наблюдались у врача, но ничем не лечили.... прошло.
обратитесь к врачу, сдайте анализы. Билирубин очень токсичен!
не, вообще не опасно. найдите солнышко и под ним пусть лежит голенький по полчасика. пройдет.
Обычно желтуха проходит в течении первых 2 недель. Покажите ребенка врачу.