Детское здоровье
ребенку 2.4...если будет надо лечить зубик,как убедить открыть рот?...сегодня идем к зубному(
Важно чтобы врач был доброжелательным, и общался с добрым лицом, может быть играя.. . спросит ну кому первому будем смотреть маме или сыну? Или что то в этом роде.. . Если собираются лечить, то ни в коме случае не обманывайте говоря что все это не больно, лучше просто пока ничего не говорите, иначе посеете недоверие. Договоритесь с врачом чтобы сесть в кресло самой, а его посадить к себе на колени, и обнимая его постоянно говорите.. . я здесь.. . я с тобой.. . еще немножко.. . и все закончится.. . в общем поддерживайте. А когда все закончится, обязательно проговорите как вы им гордитесь, и будет здорово если и врач отметит какой он сильный и смелый.. . Дома обязательно проговорите близким как вы им гордитесь.... Главное чтобы он чувствовал что вы рядом поддерживаете, а не придаете его отдавая на страшные муки. А если это будет просто осмотр… без боли… то после того как все пройдет… поиграйте и посмейтесь вспоминая как это все было… как широко он открывал рот… . Как сидел у вас на коленях и вы крепко, крепко его обнимали-))как смешно врач выглядел в этой маске… в общем нанайдите что то чтобы у него остались веселые впечатления. Уверена что у Вас все получится! Удачи!
АндНик. психолог
К сожалению, подобная проблема есть и взрослых.
С детьми еще сложнее - они не терпят боли и их просто так не уговорить.. .
Но Бог распорядился так, что зубы у маленьких детей - молочные и весь период детства нет угрозы их потерять безвозвратно. Придет время и они заместятся коренными. Приучайте ребенка к чистке зубов, проводите беседы о необходимости лечения. Бог в помощь!
Договаривайтесь с врачем. У него большой опыт и база советов. Возможно ребенок без вас с врачем лучше договорится.
никак не убедишь, если ребёнок боится, договаривайся ещё дома, убеждай, что нужно показать ротик
Если сам не откроет- расширитель поставят
Пообещайте новую игрушку после лечения. Может и на руках придется держать.
А разве лечат в таком возрасте, просто посмотрят наверное.
Это ж сколько надо было конфет съесть чтобы кариес успел образоваться.
наркоз и маму за дверь
Попробуйте заставить ребенка сказать "А-А-А", ну или предложите открыть ротик, сказав что дадите конфетку.
нас в таком возрасте посмотрели и послали. Посеребрили и посоветовали беречь зубки, а до 3-4 лет они стараются детей бор машинкой не пугать.