Детское здоровье
Понос и рвота у ребенка 2,4 г. У кого было - напишите что советовал врач и какие препараты вам помогли.
Ты дура, что спрашиваешь совета в инете!!!! Срочно вызывай скорую помощь!!!!
у нас в Германии никаких таблеток не выписывают по такому поводу. Только строгая диета : сухари и чай . Пить давать по 1-2 глотку. Если есть температура - парацетамол можно дать.
Потом (когда понос и рвота закончится) постепенно переходить на нормальное питание, ничего жирного и молочного
у нас это назвали ротавирус. срочно вызывать врача. это предается вохздушно капельным путем
главное лечение - отпаивание водой
прочитайте здесь, что еще надо делать http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202
Почитайте здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202.
К врачу немедленно!
Лучше всего обратиться к педиатру или инфекционисту. Если такой возможности нет, то 2 капли иода на чайную ложку заварки черного чая, ничего кроме чая с лимоном (несладкого) в течении суток не давать.
Maya Aldasheva
спасибо! я врача вызвала, ждем, а как подписать чтоб люди мне не советовали "вызвать врача а не сидеть в нете" я не знаю...ребенок спит, почему бы и не подготовиться к приходу врача и не узнать о препаратах и возможном диагнозе...
Лучше не рисковать, а вызвать врача. Слишком распространенные симптомы.
Кишечный ГРИПП. В больницу положили, потому как через 2 - 3 дня еще и температура поднимается. Скорую-то вызывали???
Салима Серикбаева
Чем лечили в больнице - не в курсе
Салима Серикбаева
Сорри((( Я не со зла....Вам и так тяжко((( Простите...
Вообще с этим шутить ненадо, причин может быть много, но у нас такая ситуация была пстоянно с 6 мес до 1,5 лет, переодически! в первую очередь разведите смекту, потом регидрон, сварите кисель и бульончик с курицы ( только бульон) ! Сначала даете 1ч. л смекты, не больше, потомучто может вырвать! , через пять мин. регидрон, еще через 5 кисель, и еще через 5 бульончик! и так чередовать через каждые 5 мин! если не будет пить бульон, то пока не давайте, остальное питье обяательно! плюс ко всему этому вам нужно будет купть " Бифиформ" Это то же самое что и линекс только посильнее, по 1кпсуле 3раза в день! и креон 1000, по 0,5 капсулы так же 3 раза в день! Вот таким способом мы и лечились! Не в коем случае нельзя давать молочные продукты!! ! и соблюдать 5 дней диету! На 2-3 день в бульон можно добавить чуток риса, когда ребенку будет лутчше он сам попросит кушать! Удчи! Но все таки обратитесь к врачу! Это может быть очень опасно!! ! Тем более ребенок!!!!
Maya Aldasheva
Таня, спасибо большое)))я врача вызвала, ждали, а как подписать чтоб люди мне не советовали "вызвать врача а не сидеть в нете" я не знаю...ребенок поспал и попросил покушать, поел немного, попил, состояние не критическое, чувствует себя хорошо.
врач приходила , ничего страшного пока не увидела, смекту прописала и бифидобактерии какие я сама схожу в аптеку и все просмотрю и прочитаю, спасибо за советы)))(мы линекс не могём пить, его с него вроде и стошнило) а что такое креон 1000? как этот препарат работает?
мы смектой и линексом лечились (просто рвота у нас первый раз в жизни)
а про регидрон мне врач сказала это то же самое если вы на литр воды смешаете 1 чайн. лож. соли и 1 стол.лож. сахара.
Анжелика Галанова
вопрс об этом вам нужно просто акрыть,там есть специальная меточка! а насчет Креона вам нужно самой почитать анотацию, когда пойдете в аптеку попросите вкладышь, потому что я честно сказать не помню, но его нам прописывали в обязатньном порядке!
Креон-это ср-во терапии, который используется при нарушении пищеварения. Полиферментный препарат. С Татьяной Адаменко согласна, у нас тоже бывает такое, Регидгон можно заменить гастролитом. Жидкость заливать ребёнку для того, чтобы он писал. Мои отказывались вообще что-либо брать в рот, я заливала регидрон 10куб шприцом каждые 15минут по 30-40грамм. Выходили из этого состояния за сутки. (тест в моче показывает ацетон, но сахарного диабета у нас нет. И врачи говорят, что от некачественного питания, это нитак, я даже хлеб пеку сама, овощи и молочные продукты нам привозят родственники из деревни. Прицепиться некчему. ) Выздаравливайте!!!
Мой сынуля переболел ротовирусом месяц назад. Нам 1,3 года. Сначала была рвотав течение 6-7 часов, давала только водичку по чайной ложечке каждые 15 мин, на след. день появился понос до 20 раз в сутки. Температуры у нас не было. Поила регидроном по стол. ложке каждые 15 мин. +смекта+ромашка (вобщем побольше жидкости) , смотреть, чтобы мочился ребенок, хотя бы 1 раз в 2-3 часа. Молоко не давать недели 1,5 - нельзя! Еще давала хилак 3 раза в день и мезим 3 раза в день возрастную норму. Кушали только грудное молоко. Пили компот из изюма. Не кушал 5 дней, потом сам начал кушать. Главное не заставлять есть - сам отъестся потом. Желаю удачи!! !
нифуроксазид в суспензии, если отравление. ентерол-порошок-внутрь-при диарее, регидрон-для восстановления солевого баланса организма.