Детское здоровье

ребенка 6мес очень кусают комары в квартире, каким сресдством можно ему помочь?(+)очень надо!!!поделитесь опытом!!!

искусали все лицо, а теперь еще до животика добрались((( включаем "некусайка-раптор", на пару часов до сна, но на всю ночь его оставлять нельзя(только если форточка открыта),но такого тепла еще нет. подскажите, может есть какой-то крем для таких малышей или какое-нибудь народное средство! маскитки везде стоят, все равно как-то залетают!
есть спец. детский крем от комаров
p.s,(спросите в аптеке) удачи Вам!!!
Елена Кох
Елена Кох
1 096
Лучший ответ
я пользовалась вся ческими фумитоксами, на ночь их оставлять можно. а еще давным-давно существуют сетки для окон, самое что ни есть народное средство
раптор в розетку и все дела)
VL
Vendik Laif
17 150
сшить из марли защитный балдахин
Галина Зайко
Галина Зайко
12 093
Тюлевая занавеска поможет.
Отличный способ, чтоб не чесались комариные укусы и быстро проходили это - развести соду в воде, на ватку и протереть все места. Проходят моментом и следа не остается в течении 2 часов, и не чешется. Такой народный рецепт. Я когда попробовала (услышав по ТВ) , была приятно удивлена его действием. И ребенок не беспокоился, и расчесов никаких, и так дешево и просто! :)))
Нина Матуха
Нина Матуха
5 612
может установить на вытяжку (шахту) сетку, может плохо установлены. у меня вообще комаров дома нет, хотя на улице много. берегите ребеночка.
Проверьте москитки. А как с дверями на балкон?
В старину вопрос решался просто: полог из марли над кроваткой.
Мы накрывали кроватку тюлью, но нужно закрепить так, чтобы ребенок не смог ее стянуть и запутаться.
Лида Кайро
Лида Кайро
3 956
У моего сына астма, поэтому я не могла пользоваться фумигаторами и кремами. Я обмазывала детскую кровать по периметру камфорным спиртом (комары очень камфору не любят) и капала на ватку эфирное гвоздичное масло . Было очень эффективно. Эфирное масло стоит дорого (будете покупать-не берите дешевые, это дрянь с парфюмерной добавкой) , а камфорный спирт стоит очень дешево. масло можно капнуть на электрическую лампочку. Она нагреется и запах распространится быстрее.
Ольга Князева отличный совет - воспоьзуюсь.
у меня знакомые детей и обычным кремом от комаров мазали (не детским) - помогает нормально
Marina Dikidzhi
Marina Dikidzhi
425
Да... у нас такая же проблема, малышу 7 мес. , беднягу всего искусали, он их чешет, а потом эти укусы так долго заживают. Говорят, нужно смазывать рбёнка на ночь слабым раствором уксуса.