Детское здоровье
ребенка кусают комары
Подскажите пожалуйста чем пожно спасти ребенка от укусов комаров. Искусали все тело. На теле прямо бугорки от укусов. Помогите советом и опытом!
Современные средства борьбы с комарами
Современным и экологически чистым средством защиты от комаров является ультразвуковой прибор, излучающий не ощутимые человеком, но неприятные для комаров звуковые волны. Ультразвуковые приборы безвредны для детей: они не выделяют никаких химических веществ, и поэтому нет необходимости проветривать помещение после их использования.
Ультразвуковые приборы защиты от комаров выпускаются двух видов: с питанием от сети и от батареек. Первые действуют на площади 25 кв. м, а вторые можно использовать и на открытом воздухе: они отпугивают комаров в радиусе трех метров.
Народные средства защиты от комаров
Свойства некоторых растений отпугивать комаров известны с давних времен. Среди них цитрусовые, герань, лаванда и тимьян. Свечи, изготовленные с добавками эссенции цитрусовых, являются натуральным средством отпугивания насекомых, так как выделяемый ими запах неприятен для комаров. По этой же причине аэрозоли на основе эфирных масел лимона и герани можно использовать с целью удаления комаров.
5 полезных советов
* Не оставляйте открытыми окна и двери при включенном электрическом освещении: свет привлекает комаров, и они будут стремиться влететь в вашу комнату.
* Если вы выходите с малышом на прогулку после захода солнца, оденьте его так, чтобы оставались открытыми лишь самые небольшие участки кожи.
* Не надевайте на детей темные вещи: именно темная, а не светлая одежда привлекает комаров.
* Не гуляйте с ребенком вблизи водоемов и заболоченных участков местности: стоячая вода притягивает вредных насекомых, так как они откладывают в ней яйца.
* Пропитайте ваши защитные сетки отпугивающими комаров веществами, такими, как эфирные масла плодов цитрусовых и герани.
Внимание! Возможная инфекция
Если комар все же укусил ребенка, необходимо сразу принять меры предосторожности, чтобы зуд не слишком досаждал малышу.
Необходимо продезинфицировать место укуса и не позволять ребенку чесать его, так как находящиеся под ногтями бактерии могут попасть в ранку и вызвать самую настоящую инфекцию.
Как уменьшить зуд
Приложите к месту укуса кубик льда: он уменьшает воспаление и ослабляет зуд. Если у вас нет под рукой льда, используйте металлическую монету, предварительно опустив ее в холодную воду, любое ощущение холода уменьшает зуд.
Можно также смазать место укуса раствором перекиси водорода или одеколоном.
Если реакция на укус очень сильная, необходимо воспользоваться каким-нибудь противовоспалительным средством на основе кортизона. При этом наносить его следует в очень небольшом количестве.
Народные средства защиты от комаров
5 полезных советов
Внимание! Возможная инфекция
Как уменьшить зуд
вкусненький...
Сколько лет ребенку?
Я дочери, чтоб не нанести раздражение на кожу, одевала фланелевые манжетики, на которые пришивала подушечки, а на них капала Москитолом. Чтоб на кожу не попадало, а эффект был. А вообще старалась одежду обработать.
помажьте укусы соком чеснока или соком лука.
Удачи! здоровья вашему малышу!
Пользуйтесь средствами от комаров" Маскитол"
хорошее средство мазь звездочка она хоть греет но очень помогает, лучше всего, а сколько лет ребенку, ее в нескольких местах помозал и больше не кусают, если ребенок маленьки тогда нельзя.
ладно что не ребенок их.... а то педставлю картину....
попробуйте смесь: детский крем+ванилин... это еще как защитное средство можно применять)
После укусов помажьте мазью ФЕНИСТИЛ - очень хорошая, кожа не будет чесаться и скорее пройдут отеки и следы от укусов.
если дома-то раптор с пластинками. а на улице- сейчас же много всяких средств, лучше аэрозоль специально для детей.