Детское здоровье

Чем смазать у ребёнка ножки от укусов комаров и крапивы?

Были на дачи и очень сильно воспалились ножки у ребёнка от колений до лодышки.Укусы твердые.
Псилобальзам помогает от укусов - я им дочку с года мазала. А фенистил гель используют, если пошла аллергическая реакция на укусы
Meizgul' Duganova
Лучший ответ
от насекомых "звёздочка" хорошо помогае. крапиву ничем не мазать. хуже будет. и вообще крапива это полезно. если мальчик объяснить, что как мужик должен потерпеть.
Ангел Лина
спасателем или мочой....
Сок петрушки. Можно листья петрушки пропустить через мясорубку и кашицу наложить на воспалённые места.
бальзам золотая звезда. он зуд снимает, укусы быстрее рассасываются. только его запах очень специфический, не все переносят. можно еще раствором поваренной соли смочить укусы.
псило-бальзам
"ОТ УКУСОВ" его ущё искусали и обожгли крапивой или Вы хотите его чем-либо намазать для того чтобы избежать этого.? Но кажется Вы уже опоздали. Совет ...денег не надо.... Купите средство от комаров и клещей и средство для снятия зуда после укусов насекомых и храните дома.
Людмила Бутакова Я хочу вылечить.Уже покусали насекомые.
Людмила Бутакова Спасибо.Но у нас как в народе гром не грянет мужик не перекрестится.Так и у нас.
В этом году комары какие-то ядовитые что ли ((( в прошлом не так было. а сейчас как укусит - так все воспаляется, твердые и горячие шишки, говорят, что такая реакция - это проявление аллергии на укусы насекомых, моим детям 2 и 4 года, мы купили фенистил гель, племяннику псилобальзам хорошо помогает, но они дорогие, а еще моя мама детям бутадионом укусы мазала, еще быстрее все проходит, правда я не знаю с какого возраста им мазать можно !
Ольга Морозова Фенистил и псилобальзам равнозначные препараты
Фармакол.свойства препарата Фенистил:
Антигистаминное, противоаллергическое и противозудное средство. Блокатор H1-гистаминовых рецепторов, является конкурентным антагонистом гистамина.Показания - Кожный зуд различного происхождения (кроме связанного с холестазом), например: зудящие дерматозы, экзема, крапивница, укусы насекомых. Солнечный ожог, бытовые и производственные ожоги (легкой степени) http://www.doctor.ua/instructions/id.179/
Фарм.свойства препарата Псило-бальзам Противоаллергическое средство, блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Показания - Солнечные ожоги и ожоги 1 степени, укусы насекомых, крапивница, кожный зуд различного происхождения, зудящая экзема, ветряная оспа, аллергические раздражения кожи (за исключением зуда при холестазе), контактный дерматит, вызванный соприкосновением с растениями. http://pharmabook.net/intermedianty/gistaminergi4eskie-sredstva/gistaminolitiki/h-1-antigistaminnye-sredstva/psilo-balzam.html
от комаров лу44е всего уксусом, а от крапивы детским кремом
От крапивы-растереть ту же самую крапиву между ладонями и соком смазать. Помогает! А от комариных укусов помогает настойкой прополиса смазать или зелёным луком (мякотью)
от комаров раствором соды (чайн. ложка на стакан воды) , можно и крапиву им же
Лучше купите в аптеке от каморов-уксусом
От крапивы-звездочка