Детское здоровье

укусы комаров

мою дочу покусали комары на лице, сильные воспаленные красные пятнышки,чем лечить,подскажите пожалуйста!!!!
раствором соли в тёплой воде смажте все укусы-чесаться не будут и краснота сойдёт
Екатерина Липень
Лучший ответ
Спирт - 30 - 40 секунд ваточкой на каждую точку укуса
Ольга Тишина
попробуйте пропить тавегил и энтеросорбенты, например, полисорб! он эффективно выводит аллергены из организма. а наружно помажьте лоринденом или синафланом.
Марина Шама
финистил гель очень хорошо помогает и не только от комариных укусов
*B
****** Botik**********
Бальзам "Звездочка"-охлаждает, притупляет зуд. От отеков примочки магнезии (в ампулах) . Можно фукорцином прижечь от инфекции. Не сама придумала-консультировалась с детским аллергологом.
Удивительно, а нам фенистил вообще не помогал, даже пожалела, что его купила. Мажу просто зеленкой.
мне всегда помогает собственная слюна. через 1 мин как рукой снимает. и незнаю почему, но результативно.
Make Cat
зеленка или перекись очень хорошо помогает.
Не Ангел :)
Какая собачья слюна вы что с ума сошли что ли?? ? слюной сами можете намазать себе что нибудь это ребенок а не подопытная крыса!! ! Ирина моей дочурке 2 годика и нас то же покусали комары ночью плохо спала плакала все укусы чесались мы купили фенистил гель зуд снимает сразу и краснота быстро сходит попробуйте не пожалеете мы с мужем то же мажем себе все укусы и не мучаемся стоит он 250руб 30грамм но этого вам хватит на пол лета точно!!!
я использую масло чайного дерева (покупаю в компании Ламбре) и во время ветрянки использовала в место зеленки, и вообще он от многого мне помогает. могу выслать инструкцию на эл. адрес!
Dil9Ir@ **********
укроп! Очень хорошо помогает! Возьмите марлечку, выдавите сок и протирайте укушенные места!
Очень хоррошо помогает собачья слюна))