Детское здоровье

Насморк у ребенка 6мес,всё что советовал врач пробывали

уже неделю где-то, сейчас тока промываю и с помощью спец. помпы отсасываю слизь. Подсажите, ну как вылечить , прям много у него слизи, дышит так тяжело. Завтра опять иду к педи, ну может кто нает эффект рецепт
Нам всегда помогал Аква-марис и сульфацил натрия....
Maria Becker
Лучший ответ
Грудное молоко - это устарелые сведения, доказано, что такой способ вредит, нежели лечит. Молоко попадает в нос, там своя температура, молоко сворачивается, что создаёт благоприятную среду для размножения грибков, бактерий. А малютке и без этого плохо. Ингаляции с ромашкой, с физраствором делать можно (ромашку и капать в нос и пить давать) . Обратитесь обязательно к лор-врачу, он назначит противоаллергический препарат, назначит капельки. Проторгол, если слизь густая не советую капать, ещё хуже будет. Свекольный сок сначала на себе стоит попробовать, я бы не капала-дерёт дико. Деринат в носик можно капать, смазывать носик облепиховым маслом. Масло Витаон капать по 1 капельке в каждую ноздрю. Анаферон детский давать по схеме. Ноги перед сном смазывать согревающим кремом детским, носочки и спать. Выздоравливайте!
аква марис...
Заказывайте проторгол в аптеке, где есть отдел по изготовлению лекарств
Если кормите грудью - закапайте в каждую ноздрю грудное молочко. Ребенок будет чихать. Прочихается - сопельки вычихнет. В грудном молоке есть все необходимое и для лечения и для иммунитета. Капайте раза 3-5 в день. Если больше никаких симптомов
Пожалуйста, никакого сока свеклы, моркови, от них может быть ожог слизистой, от меда возможна аллергия. Только станет хуже. Свекольный сок для взрослых - хорошее средство, но бывает, что жжение не перенесет и взрослый.
Яся Олейник
во-первых, успокойтесь =) ВСЕ ВЫЛЕЧИТЕ !!!
аква Марис - пробовали... попробуйте. . промывать им !!!но - капельками !!!
потом ...-грудное молоко (если конечно есть...). .
нету.. . не беда. . можно и сок свеклы .. НО капните туда маслице, чтоб не раздражало слизистую.. ОБЯЗАТЕЛЬНО! !
еще можно развести мед с кипяченой водой - на ватку и турумбу эту в носик на какое то время.. минут 15 =)
ну и естественно отсасывать слизь из носика !!!я отсасываю грушей для клизмы ))) приспособилась вот.
удачи. . не болейте !!!
моей 12 и когда была маленькая все время капала свекольный сок, лучше средств не знаю
Свекольный сок не вздумайте давать или во всяком случае на себе сначала испробуйте-проверьте ощущения, если не комфортно-не мучайте ребенка. Аква Марис помогает. Больше никакими каплями не пичкаю.
груд молоко сок свеклы сок моркови чередовать
Elena Balaeva
когда отсосёте помпой слизь закапайте нос проторголом по одной капле, через часик после того как уберёте слизь по одной капле сульфацилом - он подсушивает. Я своего ребёнка так вылечила. На ночь капала Називин.
Юля Змиевская
1 ч. ложку меда растворить в 2 ст. ложках кипяченой воды. Намотать на спичку ватку, смочить ее этим составом и поместить в нос на 20 минут. Если малыш беспокоен, тревожен, то сначала обработайте ему одну ноздрю, затем другую.