Уважаемая Ольга, ни о каких супах на зажарках и речи вообще не может идти для Вашего ребёнка. Главная причина -это нарушение в питании таких деток! :(
Диета, которой должен обязательно придерживаться ребенок, независимо от тяжести состояния. Кроме всего вышеперечисленного, ребенок должен обязательно придерживаться строгой диеты на весь период домашнего лечения, и менее строгой после (до 12 лет, когда в процессе полового созревания прекращается повышения уровня ацетона в моче) .
Диета:
1-й день: При тяжелом состоянии – только питье, если рвоты нет, ребенок может съесть сухарик.
2-й день: Можно добавить печеное яблочко и рисовый отвар ( в зависимости от состояния ребенка) .
3-й день: То же, но при улучшении, отвар можно заменить жидкой кашкой.
4-й день: Сухарики можно заменить галетным печеньем (в ограниченном количестве) , и добавить овощной суп, с одной чайной ложкой растительного масла.
5-й день: Дальше продолжаете увеличивать постепенно список блюд в соответствии с состоянием ребенка. Добавляете постепенно (преимущественно блюда на пару) : пюре на воде, кефир, каша гречневая и пшеничная (или овсяная) , рыба, тефтели т. д. Диета с резким ограничением жиров, белков и других кетогенных продуктов. Ацетонемические кризы у большинства детей прекращаются после 10-12 лет. Многие продукты в принципе не стоит вообще давать.
Детское здоровье
Нужна помощь. У ребенка был ацетон 4+. Неделю сидим на строгой диете . Когда можно давать мясо и супы на зажарке
а это важно, есть мясо и супы на зажарке? Я бы интересовалась причиной тагого результата анализа и дальнейшим лечением
А сахар крови какой был? С чего бы у ребёнка ацетону мочи подняться до критических цифр? Чем болел Ваш ребёнок?
Цифры критические. А вы про нарушение диеты. Когда ацетон упадет, тогда и можно. Ищите причину.