Детское здоровье
Добрый день, тут есть врачи, нужна помощь? У ребенка (4месяца) стаматит
что делать, постоянно плачет, врача вызвала но он приедит только через 5 часов, чем можно помочь малышу до прихода врача?
Молочница, скорее всего. Возьмите таблетку нистатина, разотрите в ступке. Перед сном влажным пальцем наберите и обработайте ротик ребенка. Все пройдет. Аллергии нистатин не вызывает.
Надо обрабатывать раствором фурациллина . Есть еще мазь солкосерил -она обладает противовоспалительным, обезболевающим действием, ее можно применять как при стоматитах, так и при прорезывании зубов у детей.
Очень хорошо любые ранки во рту - облепиховым маслом. А придет врач, уже назначит Вам индивидуально.
Если есть в доме облепиховое или шиповниковое масло, то протрите ребеночку зев. Но все же без доктора здесь не обойтись. Здоровья вам !
развести марганцовку и чуток прижечь болячку ватной паточкой, на время успокоит боль
Наверно лучше самим съездить в стоматологию - там могут полечить язвочки лазером. Это совсем безболезненно и безопасно. Лекарства и народные средства в таком возрасте применять страшновато - так как может быть аллергия.
Не переживайте. Мы тоже только выздоровили, тоже был стоматит. Лечение: Кандид ( 3 раза в день смазывайте язычок и небо) ,Ромашкой из шприза полощите рот 4 5 раз в день. И мед по чуть через каждые 2-3 часа. И обязательно термически и механически щадящая. Не болейте.
У моей младшенькой был. Тоже в грудничковом возрасте.. Врач назначит Буру (она в аптеке продается дешово). Так же создавайте щелочную среду во рту. Это содовый раствор раствор. На палец наматайте бинтик, макайте в раствор -и одним движением обработайте ротовую полость.
у дочки был стоматит, но ей 7 лет, но некоторые средства могут подойти: облепиховое масло, для грудничка совершенно безопасно, смазываете всю слизистую, протираете ротик, ватку на палец, смачивайте в масле и еще полоскали ромашкой, но вам это наверно не подойдет
Щадящая пища. В аптеке приобрести каместат гель. А можно 1 чайную ложку пищевой соды развести в стакане кипячёной воды, обрабатывать элементы.