Детское здоровье

про детский стаматит. чем еще можно десны смазывать ребенку при стаматите,кроме винилина и синьки?

Большое значение имеет рациональное питание ребенка, следует исключить все сладкое из пищи, давать продукты, богатые витаминами, белками и микроэлементами - овощные и фруктовые соки, кефир и другие молочно-растительные продукты, а также проведение мероприятий, направленных на улучшение гигиены полости рта или в случае молочницы у грудного ребенка - обработка сосков молочных желез матери, соски и пустышки малыша. Из щелочных растворов применяют также жидкость Кастеллани. Используются Нистатиновые капли или Кандид раствор (несколько капель Кандид раствора наносят на ватную палочку или марлечку и протирают слизистую рта ребенка 2-3 раза в день). Для детей от шести месяцев и старше возможно однократное применение Дифлюкана, однако возможность использования данного препарата и дозировку необходимо согласовать с педиатром.
Эля Хилибаева
Лучший ответ
витамин в12 в ампуле и перетертая таблетка нистатин и ухочисткой немного больше ваты и обработать раны и желательно перед сном немного горьковато но очень хорошо затягивает. и пусть пьет витамины в1 в6 в12 . и какать нужно каждый день
Saia Saginovna
Стоматит - это не только болезнь десен, но и негатив внутри организма, т. к. вызывается он простейшими. Совет: пересмотрите культуру питания и питья, чтобы не создавать благоприятную среду для паразитарных форм и не разрушать здоровье ребенка (своего родного, любимого и неповторимого!) . Удачи!
Оля Шевцова
Я гексоралом смазывала, а педиатр выписывала ингалип. Говоря, что лучше синьки ничего не помагает. Но мы и Гексоралом справились не плохо.
прежде всего медом. а если не помогает, то преднизолоновой мазью.
вот только вылечили стоматит! отлично помогает мазь холисал! она не только лечит, но и обезболивает! у меня1,5 годовалый ребенок даже сам ротик открывал, чтоб я намазала, когда обезболивающий эффект проходил!
Витамин А, синька и мазь какая-то, вроде для глаз.
Нам данная схема помогла очень быстро.
Мы мазали мёдом и гелем Миллениум. Очень хорошо помогло.
облепиховым маслом и почаще
мёд и 1 таблетку нистатина растереть, потом на палец наматать бинт смочить в этой смеси и протирать дёсна, нёб . а потом таким же способом протереть стоматедином.
Nurperi Sadybakazova
Обрабатывала перекисью водорода (ватными палочками) , а потом так же после перекиси слабым раствором марганца.
аекол на ватку и все смазать пройдет очень быстро
Стаматидин-лучше средства нет!
мазь кандид
какая синька вы чего? варенье из роз, и содовый раствор вот лучшее средство!!!