Детское здоровье

Почему сейчас стало так много аллергичных детей?

Потому что в продуктах много химии.
К тому же сертификация на продукты отменена.
Я не думаю, что "поколение "Пепси" кормит детей
правильными продуктами.
Татьяна Костерина
Лучший ответ
Физические проявления
Аллергия - это повышенная или извращенная чувствительность организма к какому-нибудь веществу. Аллергию относят к заболеваниям, связанным с иммунной системой.

Эмоциональные причины

Аллергик обычно испытывает отвращение к кому-либо и не может терпеть этого человека. Он с большим трудом приспосабливается к людям или ситуациям. Такой человек часто находится под сильным впечатлением от других людей, особенно от тех, на которых сам хочет произвести впечатление. Многие аллергики обидчивы. Они часто считают себя объектом агрессии и превышают необходимую степень самообороны. Аллергия всегда связана с каким-то внутренним противоречием. Одна половина личности аллергика к чему-то стремится, а другая подавляет это стремление.

То же характерно и для его отношения к людям. Так, например, аллергик может радоваться чьему-то присутствию и одновременно желать, чтобы этот человек ушел: он любит этого человека, но в то же время не хочет проявлять свою зависимость от него. Обычно после длительных терзаний он находит множество недостатков в любимом человеке. Очень часто причина аллергии кроется в том, что родители аллергика имели совершенно разные взгляды на жизнь и постоянно спорили. Аллергия может также оказаться хорошим способом привлечь к себе внимание, особенно если она проявляется в затрудненном дыхании, когда аллергик не может обойтись без помощи других людей.

Ментальные причины
Если ты страдаешь от аллергии, значит, в твоей жизни повторяется определенная ситуация, которая тебя привлекает и одновременно отталкивает, или есть человек, по отношению к которому ты испытываешь неприязнь, но в то же время добиваешься одобрения с его стороны - обычно это кто-то из твоих близких. Тебе кажется, что, если ты будешь оправдывать ожидания этого человека, он будет по-настоящему любить тебя. Постарайся понять, что это не что иное, как зависимость от этого человека, от его одобрения или неодобрения. Ты больше не должен считать, что подчинение - единственный способ добиться любви.

Интересно, что аллергия очень часто бывает связана именно с тем, что человек любит больше всего. Так, можно очень любить молочные продукты и страдать от аллергии на них. Если ты страдаешь от аллергии на какие-то продукты питания, это, возможно, говорит о том, что тебе трудно признать за собой право наслаждаться радостями жизни.

Твоя жизнь станет гораздо легче и приятнее, если ты осознаешь, что можешь и без страданий добиться внимания тех, кого любишь. Возможно, в детстве ты убедился, что болезнь - верный способ привлечь к себе внимание; но не следует думать, что это единственный способ.

Если у тебя аллергия на пыль или на какое-то животное, ты, возможно, часто ощущаешь себя объектом агрессии. Почему ты подозреваешь, что другие настроены по отношению к тебе агрессивно? Я предлагаю тебе проверить эти подозрения. Как правило, если человек боится других людей, причину страха следует искать в нем самом.

Вместо того чтобы думать, что аллергия вызвана какими-то внешними факторами, постарайся вспомнить и проанализировать все, что произошло с тобой в течение суток, которые предшествовали аллергической реакции. Возможно, ты общался с людьми, которых не переносишь или даже ненавидишь. Поскольку ты не можешь переделать других, тебе не остается ничего другого, как научиться смотреть на мир глазами сердца.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Dinara Baitanaeva
Аллергенов стало много.
Вukmоpuя ........
Не только детей, и взрослых тоже. И ещё, сейчас аллергия может проявляться, как простуда.
Впервые мир познакомился с аллергией в шестидесятых годах, когда технократический образ жизни стал перевешивать природный. Тогда врачи недоумевали, откуда летом сопли, почему тело покрывается волдырями или человека душит отёк горла -- единичные случаи наблюдались. Потом выяснилось, что иммунитет через слизь, через кожу старается выбросить ядовитые накопления в организме. Яда в нашей жизни сегодня выше крыши. Пища, воздух, вода -- везде неблагополучие. Здоровый иммунитет старается выпихнуть шлаки из тела -- "нестандартными" способами. Вот и текут сопельки у деток -- через них много ерунды удаляется. Поры кожи воспаляются -- через них тоже яд удаляется. Антигистаминные препараты только подавляют эту естественную потребность очищения. Главное лечение аллергии -- ЗДОРОВАЯ ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА!! ! У деток иммунитет сильный. Он борется со шлаками. У людей взрослых аллергия исчезает -- иммунитет устаёт бороться с хренью. И приходят болезни страшные и необратимые.
Andre Haus
защищать надо деток, у них иммунка слабая
много Е добавок в покупной пище, да повсюду, просто мы внимания уже не обращаем, а ведь они снижают иммунитет особенно маленьких детей, но не сразу, чтоб незаметно было, а постепенненько постепенненько, далее- где чистый воздух, вода? всё это ухудшает здоровье наше, а мы рожаем уже более слабое поколение, а они ещё более.. . если не ведут исклюючительно ЗОЖ и питания!
Оксана Рыбак
плохая экология, химия в продуктах, курение родителей и алкоголь, прививки всем подряд, отказ матерей кормить грудью, раннее введение прикормов для малышей, применение лекарств по поводу и без. И много чего другого. Люди стали далеки от природы-вот и аллергия
Влада Детка
Алкоголь и Никитоин существенно влияет, когда родители много пьют и курят
1) большое принятие беременной мамой различных лекарств. даже беременной без отклонений а с небольшим тонусом матки могут выписать утрожестан (гормон прогестерона) , кучу витаминов которые надо горстями пить (а ведь всего два или три витамина существует которые считаются натуральными, остальные химически синтезируются) , свечи папаверин, самое безобидное что назначается женщине это ношпа.
2) в период беременности женщины много едят продуктов, прочитав состав которых, подумаешь, что попал на хим фабрику. как не крути а положа руку на сердце мало какая беременная судорожно читает, а самое главное вникает.
3) ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕБЕНКА НАДО КОРМИТЬ ГРУДЬЮ ДО 2 ЛЕТ хотябы. (рекомендации ВОЗ а не отсебятина, хотя я полностью поддерживаю) все эти прикормы, пюрешки, соки. - все ерунда, и отрава для ребенка которому в 3 мес нужно только мамино молоко, а ему пихают пюре, соки и т. п. Даже детские соки содержат ароматизаторы и красители (не только мое мнение, это подтвердил один из профессоров в военном госпитале) . В грудном молоке помимо питательности содержаться антитела необходимые для иммунитета ребенка, а также гормоны, запускающ опреде механизмы развития в орг-ма ребенка, кроме того процесс сосания груди у ребенка запускает и содействует правильн образованию нейронных связей в мозгу ребенка, а как известно до 2-3 лет нейронные связи образуются в 90 раз быстрее чем у взрослых.
4) запичкивание ребенка разными лекарствами с рождения. небольшая опрелость - бепантен-крем, присыпка, срыгнул - куча лакто бифидо, ферментов без перебою. запор - клизма с лекарством, беспокойно спит иногда - перинатальное повреждение ЦНС в связи с чем ребеночку надо ценниризин выписать (так было у моей знакомой, врач за 5 мин ей диагноз поставила и 7-мес ребенку назначила лек-во кот можно с 5 лет, между прочим врач - высшей категории главврач КДЦ Центра здоровья детей РАМН, а ребенок то абс-но здоров по всем исследованиям ребенок оказ абс здоров а беспокойно спала из-за животика. ) ну и т. п. и т. д. сами наверное знаете кучу подобных страшилок. Надо знать меру в назначении лекарств, ее не соблюдают, маме приходится быть еще и врачом чтобы контролировать врача и понимать адекватно ли он назначил лек-ва. Отдельно хочу сказать про антибиотики - это вообще кошмар нашего времени.
5) поголовно все прививки и всем подряд, условия хранения в наших пол-ках прививок - при комн температуре под столом у врача, а надо в хол-ке и никак больше. в некот школах до сих пор не спрашивая родителей ставят прививки. (если у ребенка оказ плохое самочувст или накануне он болел за исход прививки никто не отвечает) а прививками как раз и формируется иммунный ответ, аллергия - как раз неправильный иммунный ответ.
6) стир порошки, быт химия и т. п - иногда на ул от детей пахнет стир порошком.
7) наркотики, тут уже идут мутации на уровне генетики. даже если просто покурил анашу будь уверен это аукнется.
8) конечно экология,
9) синтетич одежда, красящаяся, применение подгузников непонятно из чего сделанных, применение детских шампуней, гелей, бедный детей замывают с рождения этими средствами так как будто он весь день вагон с навозом извините разгружал. .
и много еще чего, не все от нас зависит, но наше питание, контроль приема лекарств а главное обязат кормление грудью, за это отвечаем мы - и это очень важно для здоровья. Я не противник, ни лекарств ни прививок ни т. п но когда это будет делаться с полным контролем и заботой о своих детях и о чужих (если ты врач и это твоя профессия) а не для галочки, тогда дети будут более здоровыми.
Edita Zubkova