Детское здоровье
Как и почему у алкоголички может родится здоровый ребенок??? Я не понимаю...
Почему? Все очень просто . Природа так устроена что новая жизнь имеет защиту в процессе формирования тела, а вот наследственность может и проявиться в более позднее время. Но это не обязательно. Зачастую у алкоголиков формируются абсолютно непьющие дети.
Никак. Пока ребёнок маленький кажется, что здоровый. Вот когда пойдёт в школу, тут и начнутся проблемы. Сейчас у обычных людей рождаются не здоровые дети, а здесь алкоголичка.
Потому что гены это очень тонкая материя, как лотерея, только в широком смысле. Вы же верите в случайность, в везение, совпадения. Вот поэтому. И, кстати, далеко не все курильщики умирают от рака легких или страдают импотенцией, далеко-далеко не у всех курящих беременных рождаются ослабленные дети, у блондинов мамы и папы рождаются черноволосые и кареглазые.. . Список можно продолжать, ибо жизнь сложная и многообразная и не загоняется в рамки, удобные кому либо.
есть проявления болезней на ранних стадиях, а есть и на поздних, вообще неизвестно, что выдаст этот ребенок завтра
А почему у абсолютно здоровых, трезвых и умных родителей с хорошей наследственностью - родится ребенок-даун - это понимаете???? или просто тупенький до предела... или шестипалый - это понятно?? ? Вот так и обратное ...
Ребенок может на первый взгляд показаться здоровым, а с возрастом могут всплыть разные неприятности, которые как раз и будут следствием алкогольной зависимости матери .
Может, ведь плацента отфильтровывает алкоголь и его вредное действие может сказаться не сразу, на вид ребенок будет здоров, а как на самом деле, никто не знает, т. т. такая мать его обследовать не станет..
просто ребёнок ещё не знает, что мама алкоголик
А почему решили, что здоровый? Ген то внутри.
Это еще что... Своими глазами видел как муж приносил жене лежащей на сохронении в роддом шприцы с раствором героина и они по долгу (после) гуляли, мило беседуя за жизнь.... и родился ребенок. Не факт что паталогия не проявится лет через несколько!
а Вы в курсе. что у детишек курящих мам патология проявится, когда ребёнку будет лет 20-25, но тогда уже ни кто не свяжет это с курением мамашки. так и в этом случае. проблемы есть, только они сейчас скрытые.
не факт. откуда инфа и вообще????
Так это ж прекрасно что ребенок здоровый! Радоваться надо!