Детское здоровье

Могу ли я родить здорового ребенка?

Мне 34 года, одиннадцать лет назад я родила девочку с со страшным диагнозом ДЦП, это была тяжелая форма, дочь моя не развивалась не умственно, не физически. Она не узнавала меня, не сидела, только держала голову и очень часто болела, мы лечили ее каждые три месяца ложились в больницу, ее попа не успевала заживать от уколов... Мой муж бросил меня когда, я не захотела отдавать ребенка в дом инвалидов.Это было так страшно, я много плакала, сходила с ума, и наверное грешно сознавать, но когда она умерла в возрасте четыре с половиной года, я стала работать, и как то ожила. Встретила мужчину с которым хочется быть рядом всегда, вышла замуж, при условии, что не будем заводить детей, и здесь случилось чудо непланируемая беременность, но оказалось очень желанная, мой муж так хочет ребенка и я тоже хочу испытать счастье иметь здорового ребенка... Мы решили рожать, и здесь возникли проблемы, оказалось, что у меня Диффузный токсичекий зоб,. тиреотоксикоз средней степени тяжести . стадии декомпенсации. Врачи советуют прервать беременность., так как есть риск патологии..А я не хочу, так как когда ходила с первым ребенком, у меня было хорошое здоровье и риска родить больного ребенка не было ...
Женечка *
У нас в районе несколько семей, где первый ребенок был с дцп, а остальные рождались здоровыми и счастливыми детишками) никто не даст вам никакой гарантии будет ли ребенок здоров или не здоров, риск есть всегда и даже у абсолютно здоровой пары) оптимально конечно действительно сдать все анализы на наследственные заболевания, может даже взять околоплодные воды (хотя это риск для выкидыша) главное сейчас находиться постоянно под наблюдение, не нервничать, постараться думать о хорошем и поддерживать гормональный уровень в пределах норм)
Елена Скрябина
Лучший ответ
Зная о своих проблемах по-умному было бы пройти обследование, пролечить все свои проблемные места и только тогда решаться. Я не понимаю, извините, таких людей, у которых уже есть плачевный опыт (и страдает ребёнок с патологией в первую очередь! ) ,но они сначала беременеют, а потом спрашивают у простых смертных. Вам врачи чётко сказали, Ваше право делать выбор. У моей сестры серьёзные проблемы со здоровьем -зоб, и она умно поступает: сначала лечение, а потом беременность.
Заведите знакомого эндокринолога, который будет смотреть на ваши проблемы лично, а не отстраненно. И пусть ведет беременность. Также и с гинекологом, ведь Вы взрослый уже человек. Наблюдайте ход беременности и состояние плода. Ведь щитовидники - люди тревожного типа, - такой человек угробит себя быстрее чувством вины, чем страхом за свою жизнь. А не попытав счастья родить, скорее всего, вы заедите себя хуже, чем ваш зоб. Только уперевшись в стенку, стоит сдаваться, а вы еще не уперлись, просто боитесь...
Вам нужна консультация хорошего гинеколога-эндокринолога. У меня тоже были проблемы с щитовидкой во время беременностей (правда в не беременном состоянии все хорошо) и у меня двое здоровых детей. Обе беременности провела под наблюдением эндкринолога. Удачи и здоровую деточку!
конечно усыновление крайняя мера которую советуют в таких случаях - но подумайте сами - риск и ответственность для вас еще вы можете взять на себя,
а вот (не дай бог !) жизнь и счастье в будущем, для маленького человечка, это вопрос над которым следует подумать
В любом случае выш недуг можно преодолеть или минимизировать волевым изменением отношения к жизни и к своему здоровью.
В 34 вы еще полны энергии и найдя свой путь к здоровью и последующим счастьем вы преодолеете трудности доставшиеся вам, проживете очень долгую и светлую жизнь.
Татьяна Чашка
Рожайте, рожайте. ДЦП - не по вашей вине, там много разных факторов влияет (халатность врачей, прививки, вирусы) Удачи.
Можете. ДЦП-это не наследственное...
Мария Батуро
Дифузно токсический зоб средней степени не является противопоказанием для беременности (в случае, если нет гормональных нарушений и нет показаний для оперативного лечения) . Во время беременности необходим систематический контроль анализа крови на гормоны и наблюдение эндокринолога. Я бы родила)) )
Усиление продукции гормонов щитовидной железы, увеличение их содержания в крови и нарушение обмена их в тканях организма, риск патологии слишком велик, и зависит от методов лечения . Наступите ещё раз на старые грабли? Лечитесь, ну а потом рожайте, возраст ещё позволяет .
Рожай!! ! Не убивай малыша! !
Мы за тебя помолимся, чтобы все было хорошо!!!!
лучше не надо никого рожать: ВВ
трудно сказать, сходи к нескольким врачам и выслушай их мнение, сделай все анализы на гормоны, на уродства и решишь потом. ведь детки это великое счастье!!!! здоровья вам и удачи!! ! не отчаивайтесь!!!!
как правило, в семье с одним проблемным малышом, второй ребенок-обычный! проконсультируйтесь еще у врачей, каковы шансы на рождение здорового малышаудачи вам!