Детское здоровье

подскажите пожалуйста!!!могу ли я родить здорового ребёнка от мужчины-47 лет,

Возраст это не помеха. 47 далеко не старость)) ) Насчет дауна - не намного этот процент возрастает. Ребенок с синдромом Дауна может родиться и у пары 22-них, вполне здоровых людей! А насчет наркотиков.... есть анализ спермы. Так что - вперед!
Роксана Бадалова
Лучший ответ
да. пусть проверится.... чего так-то гадать?
Лаура *
а тебе то сколько? последний шанс рожать от наркомана и алкаша старого? уверена, что он вопситает вашего ребенка правильно и не бросит тебя? и до скольки лет проживет такой мужик, если средняя продолжительность их жизни в россии 57 лет.. оставит тебя с малолетним ребенком вдовой..
Алла Alla
думаю что вполне возможно, если подойдете к этому вопросу правильно
в наше время можно пройти полное обследование даже на вероятность генетических заболеваний но это денег стоит.
а вообще возраст у мужчины не главное вон у табакова и кончаловского на седьмом десятке малыши появились и ничего здоровые.
Ему нужно пройти проверку здоровья у врачей на этот предмет
Даже если наркотики никак не навредили его здоровью, то после сорока возрастает процент рождения (зачатия) ребенка дауна... так что хорошо всё обдумайте!
Всё в норме будет 47лет это непридел) ) и в более позднее время зачатие происходит и рожают тоже. .
А то что в его молодости было на ребёнка не повлеяет.. .
Не паникуйте)
вполне
Советйю не рисковать
Проблемных подростков итак хватает