Детское здоровье
какова возможность родить здорового ребенка, если в организме обнаружили ЦМВ?
В норме плацента непроницаема для ЦМВ, но в ряде случаев возможно внедрение вируса в плаценту и изменение ее таким образом, что она начинает «пропускать» вирус к плоду. В конце беременности происходит передача защитных антител матери плоду, поэтому доношенные новорожденные в значительной мере защищены от воздействия инфекции. Вот данные статистики : Пораженность беременных женщин цитомегаловирусом ( ЦМВ ) очень высока во всех странах мира. По разным данным она колеблется от 80 до 100%. Больший вред ребенку может принести нервозность мамы. Вы обязательно станете мамой здорового малыша!
вероятность есть, но невелика. вообще меньше думайте о всех этих цитомегаловирусах, это все ерунда, люди жили с ним, живут и будут жить, обнаружен он недавно, пройдет еще десяток лет и в нашем организме найдут еще парочку "ужасных вирусов"..это ерунда полнейшая
Цитомегаловирус опасен только в том случае, если вы во время беременности переносите острую цитомегаловирусную инфекцию. если болезнь была до беременности, то напоминанием о ней будет только уровень антител в вашей крови. Так что не бойтесь.
мне кажется, цитомегаловирус не влияет на ребенка...
Обязательно вылечитесь и не рискуйте своим ребенком. Последствия могут быть серьезные.
Лучше лечись так как вирусы очень влияют на геном плода (врождённые аномалии ...) если уже беременна то следи чтоб плод развивался нормально тэсты узи ...Советуйся в женской консультацией с врачём