Детское здоровье
я стала как-то часто уже кричать на маму, редко но изменчивое настроение, почему так стало?
Вы взрослеете.
**totika** Yildizi
в 10 лет?
очуметь... на маму кричишь? а ты- эталон и образец для подражания...
а жрать тебе кто готовит? а стирает-убирает??
кричит она... царская дочь
**totika** Yildizi
я не ору, а просто могу с немного повышенным тоном сказать "Ну мама! Хватит! ".
Многие родители с ужасом ждут "переходного" возраста своих детей, т. к. в это время многие из них становятся неуправляемыми, агрессивными и непослушными. Взрослые буквально не узнают своих некогда прилежных деток, которые, по их словам, вмиг превратились в "непонятно кого".
Считать ребенка подростком по достижении 14 - 15 лет неправильно. Так называемый "переходный" возраст наступает тогда, когда в организме ребенка начинают происходить определенные физиологические изменения, связанные с половым созреванием. У каждого это наступает в строго отведенное время. Именно возраст 12 - 16 лет считается наиболее оптимальным для половой перестройки организма.
Возможно, в вашем случае этот процесс начался рано, т. к. организм каждого человека индивидуален и неповторим. Во всяком случае, изменение отношений с мамой может быть напрямую связано с гормональными "бурями" в вашем организме. Этот процесс в жизни каждого подростка является одним из наиболее важных и опасных. У некоторых людей только в подростковом возрасте возникала необъяснимая агрессия, практически все подростки в этот период становятся конфликтными, что подтверждают резко меняющиеся в негативную сторону отношения с родными и близкими. В спорах с мамой вы, скорее всего, пытаетесь отстоять свою индивидуальность и право на самостоятельность. Ваш самый близкий человек, в свою очередь, видит в вас того маленького и беззащитного ребенка, к которому привык. Как результат – недопонимание и ком нарастающих проблем во взаимоотношениях с мамой.
Вполне возможно, что ситуация будет усугубляться и дальше, ведь, судя по возрасту, половое созревание и последующая перестройка организма только начались. Если причина кроется именно в этом, то начавшиеся изменения отношениях с мамой можно считать начальной стадией.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/semejnaya-psihologiya/pochemu-proishodyat-izmeneniya-v-.html#ixzz46uqwjXiB
http://vk.com/club84019120 переходный возраст?
**totika** Yildizi
а к чему ссылка на группу?
Сдерживай себя, на маму нельзя кричать., это же твой родной человек. Обязательно извинись.