Детское здоровье
Дочки 1.8 стала замечать что часто ходит на "цыпочках"почему?
Да нормально это, в таком возрасте дети так играют, когда радуются или танцуют. Все как с ума посходили!
Как ребенок ходит, свидетельствует о состоянии его нервной системы. Ходьба на цыпочках может быть симптомом повышения мышечного тонуса ребенка, а иногда гипертонуса. Поэтому ребенка следует показать врачу сразу, как только Вы заметили, что он ходит на пальчиках. Лечение гипертонуса и просто повышенного мышечного тонуса редко бывает медикаментозным. Обычно ребенку в таком случае прописывают массаж стоп, при котором ножка выгибается как бы внутрь. Кроме того, применяется физиотерапия и ванночки, для ребенка подбирается ортопедическая обувь.
к неврологу надо вам, назначат физиопроцедуры, таблетки, массаж.
тонус мышц. к невропатологу идите срочно
Беспокоят икроножные мышцы. Таким образом она делает им релаксацию. Дети умнее, чем мы себе это представляем, у них нужно учиться жить правильно.
Поделайте легкий массаж, обратите внимание на поясничный отдел позвоночника (это у специалиста по мануальной терапии) . И возможна нагрузка на поджелудочную - селезенку.
Это очень плохо. Срочно к неврологу
гипертонус.. . проконсультируйтесь у невролога.. . ничего в этом страшного нет, а то вас здесь сейчас напугают)) ) походите на массажик, сиропчик попьете успокаивающий и все....)))
К неврологу. Может, и ничего страшного. Но в любом случае проконсультируйтесь у невролога.
Не хочу Вас пугать, но это признаки неврологии, у моего ребенка было тоже самое. Нужно на прием к неврологу, он назначит массаж, возможно физиопроцедуры и леарства.
в этом возрасте они все такие, вам надо купить ей удобную обувь по размеру и даже дома ваша дочурка должна ходить в обуви и еще по чаще говорите ей чтоб на полной стопе ходила, у меня так с племянницей было. сейчас все в норме.
Любовь Ягодкина
свои дети есть?
Балерина будущая)
Нужно сходить к невропатологу скорее всего повышен тонус.
Вам лекцию прочитать? про пирамидальные нарушения. . ДЦП.. . или всё таки дочку пожалеете? и обратитесь к невропатологу?
незнаю, но я когда маленьая была, всегда на цыпочках ходила и ничего