Детское здоровье
если ребенок 2 года ходит на цыпочках это серьезно или само пройдет
Не стоит надеяться на "само пройдет", в любом случае стоит посетить невропатолога .
Нет, потом всю жизнь так будет ходить...
у моих знакомых был такой случай, прооперировали, ходит нормально, но сейчас уже наркоман, алкоголик и не работет года 4. И похоже, что шизофрения у парня в 32 года. А мама от рака умерла в 45 лет. Идите на гемосканирование оба, вы и ребенок, тогда только сможете вылечиться полностью.
к ортопеду давно пора.
нет - обязательно его надо показать детскому ортопеду, скорее всего у него кости неправильно растут
Мой брат так ходил, наверное, лет до 3-х, ничего не делали, прошло само. Врач говорила, что это "не очень хорошо"--но ничего не назначала.
Детский ортопед подскажет. А вообще, если не будет балериной, то не будет всю жизнь...
обязательна консультация, лечение у невропатолога, ортопеда!!!! причём уже давно!
Нужна консультация невролога и ортопеда! Само не пройдет! У ребенка есть нарушения!
нет нужно показать неврологу... и ортопеду...
надо было еще раньше ортопеду и неврологу показаться
может проблема несерьезная - отделаетесь массажами и ортопедической обувью
конечно- к невропатологу и массажисту.... пощупайте у ребенка икроножные мыщцы- они зажаты, как комочки? надо расслаблять.... читала, что самим можно делать массаж подошв ребенку обувной щеткой (щетиной).... он рефлекторно будет мыщцы расслаблять.. удачи!
это у многих деток так и проходит само очень быстро. Но лучше проконсультироваться с невропатологом
Обратитесь к хорошему детскому массажисту, у ребеночка гипертонус мышц.
нет, само не проидет, А вот консультация нужна не только ортопеда, а и невропатолога обязательно-доже если ортопед не пошлет-идите сами
Если ребенок становится на носочки значит у него зажаты мышцы таза и ему больно ходить на ровной ножке