Детское здоровье

ребенок 2 года, начал только ходить в сад, посоветуйте препараты для того, чтобы не заболеть на адаптации

а зачем препараты? просто корми хорошей едой с витаминами.
Милена Кулакова
Лучший ответ
Валентина Поднесенская Вы имеете ввиду витамины из аптеки или овощи и фрукты?
Никаких препаратов. Можно только витамины давать, чтоб организм лучше справлялся .
Часто у детей, которые начали ходить в детский сад, первые 2 года (особенно первый) режим посещения: 3 дня через 3 недели болезни. Это нормально. От вирусных инфекций достоверно эффективных иммуностимуляторов нет (кроме, возможно, полиоксидоний). Никакие ...фероны не помогут в профилактике! Можно обезопасить от бактериальных осложнений (отитов, бронхитов, пневмоний, менингитов и т. п.): Бронхо-мунал (не всем он нужен).
Хорошо бы вакцинироваться против пневмококковой инфекции. Пневмококк - самый частый возбудитель у детей отитов, синуситов, бронхитов, пневмоний, менингитов.
Зачем здорового ребенка пичкать таблетками?
Маша Я)
Нас как-то без препаратов вырастили и не болели. У ребенка должен вырабатываться иммунитет. Нельзя организм вечно химией пичкать. Это не панацея, в любом случае заболеет когда-нибудь.
САДИК, КОНЕЧНО ДЛЯ РЕБЕНКА -СТРЕСС. НО, ПОПРОБУЙТЕ ВОДНЫЙ ПРОПОЛИС В РОТИК КАПАТЬ. ЭТО ТАКОЕ ЧУДО. МОИ ВНУКИ С РОЖДЕНИЯ ПЬЮТ. НИЧЕМ НЕ БОЛЕЛИ, ДАВНО УЖЕ ШКОЛЬНИКИ. ПЧЕЛОПРОДУКТЫ- ВЕЛИКАЯ СИЛА, ЕЩЕ МОЖНО МАТОЧНОЕ МОЛОЧКО СУХОЕ ДАВАТЬ, РАЗВИВАТЬСЯ ЛУЧШЕ БУДЕТ. ВСЕ В АПТЕКАХ ЕСТЬ.
в любом случае ребенок болеть будет
Баkуsи .......
Баkуsи ....... это я вам как воспитатель пишу, все болеют, хоть что давайте, это же для ребенка как никак стресс
Нам врач прописала как часто болеющим для поднятия иммунитета препарат полиоксидоний, принимали капельками 10 дней. Действительно болеть стали намного реже.
Проверено, пока организм не нахватает свою дозу вирусов, ничем. Организм должен выработать имуннитет. В яслях первые 1-1,5 так и будет, потом адаптация в садике, потом в школе. Другое дело ротавирусы и т. д. Тут только ребенка приучать не тянуть все в рот как они все любят игрушки мусолить во рту
Нина ***