Детское здоровье

Сыну 11 месяцев, ходит на цыпочках, после сеансов массажа ходил на полной стопе, а сейчас опять на цыпочках. Что делать?

К сожалению, без осмотра, ответить точно невозможно . Массаж это очень хорошо, но.. . иногда, детям просто нравится ходить на цыпочках. Мои детки так делали, патологии или тонуса не было. Младшему ребенку делали массаж долго, до 2 - лет (просто по нашему желанию) . Не волнуйтесь, Мамочка, все с вашим Малышом в порядке будет!
Срибная Наталия
Лучший ответ
у моего тоже так было. массаж делали через каждые 3 месяца до 2-х лет, сейчас все нормально. и вы не переживайте :))))
Только к грамотному неврологу и у него наблюдаться- массаж обязательно-но этого мало!
Елена Елена
к неврологу и на повторный курс массажа
а у невролога на приеме не были? одного- двух курсов не достаточно, помимо этого еще и пролечиваться у невролога нужно.
наблюдаться и продолжать лечение, от 1 курса массажа все сразу не пройдет, это пирамидная недостаточность
Татьяна Белан
а муж как ходит?? ? :)
а вообще конечно к врачу надо...
Гипертонус. Идти к невропатологу. Удачи!
Старайтесь, чтобы при ходьбе у него на ногах всегда была обувь с жесткой подошвой. А возможно он просто балуется.
Анна Манасян
Научитесь делать массаж сами. И делайте его своему ребёнку.
через некоторое время необходимо снова пройти курс массажа. вы же стоите на учете у невропатолога? он должен проконсультировать вас по этому вопросу.
У нас была такая же ситуация, назначали массаж и уколы актовегин, очень помогли. Сейчас полность наступает на всю стопу.
К неврологу бегом марш! Выполнять все предписания, показываться регулярно.
массаж