Детское здоровье

внуку 1 год. он чаще встает на цыпочки,чем на полную стопу. пока не ходит сам.

массаж поможет. надо только ответственно к выбору массажиста подойти. просто на фоне осмотра дцп не ставят. должно быть и узи тазобедр суставов и возможно снимки. а может он вообще так играет-ходит. лучше еще раз с кем то проконсульт
Елена Любимцева
Лучший ответ
в ходунки
перестанет напрягаться и встанет на стопу
нормально
__
_Люлька _
Валентина Иванова фото у Вас ну просто СУПЕР!!! :)
Будьте предельно осторожны, с врачами и лечением, например массаж творит чудеса если назначить его вовремя но! есть очень много раздновидностей и если вам подберут не правильный он может и навредить! для того чтобы массаж благотворно повиял во первых нужно знать точный диагноз во вторых его должен делать профи! Обязательно сделайте МРТ и ЭЭГ мониторинг! Возможно у ваше ребенка перинатальная энцефалопатия что может привести к эпилепсии или дцп если не лечить! Но впервую очередь вам необходимо знать точный дигноз чтобы подобрать правильное лечение!
У вашего врача в голове ДЦП - т. е. только ДЦП и никакого мозга.
Ничего, т. е. СОВЕРШЕННО ничего страшного!! !
Никаких лекарств не принимать
На цыпочки встаёт т. к. ему что-то в этом нравиться, пальчики почисать, посжимать или что-то тип того и ВСЁ !
Ходить он пока не обязан и не заставляйте.
Начнёт сам устойчиво ходить, купите ему хорошую (но самую обыкновенную, не ортопедическую) обувку и ВСЁ!!!
ВСЕ ВСЕ ВСЕ лекарства в МУСОР СЕЙЧАС же!!! !
Я проверю! !
:)
Серьёзно, ВСЁ в порядке!!!
проконсультируйтесь у невропатолога обязательно...!
Ношение ортопедической обуви, желательно со вставляющимся тутором или ортезом, массаж, парафиновые аппликации курсами, физиотерапия, растяжки, на растяжения ахилова сухожилия, консультация невропатолога, применять препараты для снятия спастики, бассейн, бегать босым по гальке, траве, крутить велосипед, периодически проводить рентген внутренней и внешней ротации тазобедренных суставов
Пока не ходит сам - в пределах нормы. Когда пойдет, если будет вставать на цыпочки, нужна консультация невролога. Это гипертонус мышц.
Н.
Наталья ...
Без паники, постарайтейтесь ребёнка не травмировать, и желательно ему походить босиком и желательно по росе
обратитесь обязательно к невропатологу!!!!