Детское здоровье

Что за болезнь у ребёнка?

Ребёнок ( 2г.10м.) лихорадит третьи сутки (темп. 39, ни панадолом ни нурофеном не сбивается). увеличены лимфоузлы, особенно на шее. Подскажите. что может быть? Кашель редкий , иногда сопли (длятся уже две недели). Спасибо!
Проверьте на предмет мононуклеоза
Айсылу Валиева
Лучший ответ
К инфекционисту... возможны разные аболевания. Так и не скажешь, данных мало. И смотря где на шее увеличены л\у, предположить можно начиная от ангины, инф. мононуклеоза и.. . гриппа. В любом случае, надо обратиться к врачу и сдать необходимые анализы. Не болейте!!!
Алёна **
лучше к доктору, но похоже на свинку
Света Цыкова
Вызовите врача, сдайте анализы. Инфекция налицо! Может быть лимфоаденит.
Прочитала все ответы. Согласна со всеми прогнозами. Симптоматика может быть схожей при разных заболеваниях. И, конечно, согласна с тем, что надо было обратиться к врачу уже давно, самолечение здесь особенно недопустимо. Надеюсь, Вы это уже сделали. Выздоравливайте!!
Metty Kellner
увеличились узлы, в организме инфкция, ,для того чтобы узнать какая надо сдать кровь
Лимфоузлы реагируют на боль в горле, срочно вызывайте врача!!!
Dasha Kiuznetsova
И почему вы еще не в больнице? Это может быт ь ангина! Срочно вызывайте врача!
у ребенка температура 39 - это врача надо сразу на дом. на паротит похоже
надо сводить его к врачу
как бы не дифтерия.
Очень похожая симптоматика была у моего малого, диагноз афтозный стоматит, ментиловым синим ротик помазать дня 3 проидет, загляните в ротик ребенку нет ли вавочек или красненьких островков! По поводу лимфоузлов-при стоматитах поражается шея по бокам и сзади, при свинке в области возле кадыка и шея как раздутая.
У нас был герпес на гландах! обратитесь к врачу!