Сыну 3 года. Около 2 недель назад поднялась темп-ра 38,4. боль в животе, рвота. потом присоединился несильный понос. Лечились дома. Так как есть опыт лечения сальмонеллёза, лечила его от кишечной инфекции (как я считаю) сама. Предупреждая вопросы о инфекц. больнице, скажу, были там, знаем что такое. И если есть возможность лечиться самим - лучше лечиться самим ((((((( Ну вроде прошло всё достаточно быстро. Только изредка жаловался сын на боль в области желудка. Думала, последствия кишечного заболевания. И вот в понедельник опять темп-ра, очень красное горло, была врач, назначила лечение. Я ей сказала, что 2 недели назад болел кишечным. И счас жалуется на живот. Она сказала, что так бывает при сильной болезни простудной. И ушла.
Но вот вчера и сегодня его опять рвало, вчера 1 раз и сегодня. После молока. И спит плохо, мутит его. Понятно, что к врачу и так далее. Сама знаю. Но вот решила спросить, пока сына спит. Ничего подобного не было ни у кого? Похоже на ротавирусную инфекцию?... Наши врачи в провинции такие, что доверяй! но проверяй....
Детское здоровье
Вопрос про болезнь у ребёнка. У кого-то так было?...
У 2,5-летней дочки тоже в прошлом году так называемый "кишечный грипп" был. Желудок расстроился, рвало, температура поднялась. Суставы болели (жаловалась на боль в ручках, ножках) . Отходила она от него долго - почти 2 недели, сил никаких не было, всё в кроватке лежала.
При кишечных инфекциях врачи обычно назначают энтерофурил - это не антибиотик, убивает все инфекции, кроме глистов.
Лучше всего сдать анализы (кровь, кал, моча) и узнать точно, а не экспериментировать на ребенке. Если врачи не могут сказать, пусть результаты анализов выдадут, проконсультируйтесь в приличном месте.
очень странно переболеть подряд двумя кишечными инфекциями. .
при ротавирусе горло не красное.
а вообще сказать мне вам нечего, вот ссылка на врачей, они вам лучше ответят http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7
при ротавирусе горло не красное.
Молоко и молочные продукты ни в коем случае не давайте!
больше похоже на энтеровирусную, лучше пролечитесь Вы грамотно, у специалиста! Ваше самолечение до добра не доведет!
У моей дочери в 5 лет симптомы были похожи, температура, рвота. Сначала думали - отравление, потом - почки, и только на второй неделе анализ мочи показал -желтуха ( гепатит) , но тогда уже и визуально можно было определить....
у знакомых тоже ребенок так перенес кишечный грипп - 2 недели промаялся, думали все - а он опять по новой, гдето 3,5 недели длилась эта болезнь. А у нас такой вариант - ребенок проболел с высокой температурой и с тех пор как заболевал, то жаловался на боли в животе, но неопределял где именно болит. Врачей сменили много, решили остановиться на таком мнении : при высокой температуре лопаются мелкие кровеносные сосуды, соответствеено им нужно восстановиться, так называемые температурные колики. Вот и побаливал живот притемпературе, длилось это месяцев восемь (только во время болезней). Сейчас все нормально. Выздоравливайте.!
Еееезжайте в больницу, заплатите скорой и они посоветует хорошую клинику!! Вы хотите потерять ребенка что ли?
Очень похоже на паразитов, молоко исключить.
Начинайти противопаразитарную профилактику, добавляйте в еду противопаразитарные травки ( могу выслать какие) .
Как можно больше питья.
Ваша реакция на больницу конечно понятна, но надо полюбить своего ребёнка и вызывать скорую и ехать в больницу срочно, такими темпами вы просто потеряете ребёнка, у маленьких детей очень быстро развивается обезвоживание, а сейчас его вымывает со всех сторон и жидкий стул, и рвота, и температура! Не плохобы сделать гастроскопию ребёнку (не слушайте, что якобы маленьким детям не делают это чушь, делают даже новорожденным) и сдать все анализы! У нас подобная история закончилась язвой желудка и это при строгом собюдении диеты, а язву могут вызывать бактерии, так что не надо уповать на простуду это минимум, что вам грозит!
это инфекция такая мы 2недели назад так само переболели, вы его лечите как от простуды но и еще давайте ему или линекс или йогурт розель, вообщем что нибудь такое, а молоко пока недавайте лучше кампотик из сухофруктов.
Елена Карягина
и как долго вы болели? сами? или ребёнок? как шло выздоровление?
Когда у меня ребенок болеет (кашель, температура, горло), то я ему не даю молочных продуктов -он действительно рвет после них .Но на желудок не жаловался во время простуды .Конечно я не врач, советовать не берусь .Надо еще связаться Вам с врачом .Поверьте, когда Вы ей дадите "пару рублей"за вызов -она не только будет Вас лечить, но переживать и сама будет названивать, интересуясь результатом лечения пока ребенок не выздоровеет .
при ротовирусной инфекции надо капельницу ставить или регидрон разводить чтобы пил. у нас когда маленький попал в больницу, капельницу поставить не получилось, так нам регидрон стали давать. через 5 дней выписали. и ничего. но это лучше после посещения врача.. .
и зря вы так про провинцию. в провинции врачи лучше, чем в москве.
йогурт ни в коем разе не давать. линекс, смекта.
Здравствуйте. Симптомы очень знакомые - по осени таким образом переболела почти вся семья. Состояние ужасное - тошнит даже от глотка воды, слабость, высокая температура, сильно болит живот и страшно противное ощущение что там что-то живет.
Лечится кстати "не успели". Пытались сбивать температуру - аспирин, парацетамол - не помогало. Но уже на второй день почти прошла тошнота и ушла боль. Температура резко спала к вечеру. На третий день о болезни остались только воспоминания.