Детское здоровье

Ребенок постоянно кашляет. Делали компресс из меда и капусты,капуста осталась мокрой.Что можно еще сделать?

на самом деле ребенок кашляет не от простуды, если ничего не помогает: он не знает, как высказать свои претензии...
Ольга П
Лучший ответ
так он у вас от компресса и кашляет. вы спровоцировали бронхообструкцию
Если постоянно--нельзя капустой какой-то лечить! Врача вызвать и нормально лечить.
Запустите--ни одна капуста не поможет.
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
От кашдя - очень много чего, начиная от перкуссионного массажа на грудную клетку (только, если нет повышенной температуры!) , постановка банок, прогревание мазями (Гевкамен, Скипидарная, просто намазать барсучьим или нутрянным свинным жиром).... Рецептов - ну, вспомните сво1 детство и то, как Вас лечили родители и бабушки от простуды - вспомните ещё с десяток-два точно....
Дарья Липка
Это может быть связано с аллергеном постоянным: животные, пища, еда, питье, пыль, запахи, грибки, окружающие люди, т. к. дети чувствуют все кожей. При бронхите - 1-3 банана в день 5 дней, массаж варежкой для душа, медовые натирания на 10-20 минут или овсяно-пшенные лепешки.
флюорографию прежде всего: пугать не хочу, но всякое может быть - и бронхит, и астма, и пневмония. Удачи...
Компресс для маленьких детей не рекомендуется делать, малыш же не скажет, что компресс остыл и ему не греет, а холодит- так и до пневмонии дойдёте самолечением... Д а и постоянный кашель уже не то, что напрягать должен, а сподвигнуть на вызов врача или поход в поликлинику
По моему стоит обратиться к педиатру, пройти необходимое лечение и обследование, а не спрашивать в Интернете
Вызовите врача, послушает, анализ крови, рентген. так и до пневмония можно докашлять...
А сколько дней держится кашель у ребёнка?
Катя Гуторова
Бромгексин, прогревания, а лучше конечно врач, так и до воспаления легких не далеко, я так один раз тоже тянула.
вызвать врача
Аня Ооо
моему 10 лет выписали амоксициллин. антибиотик. посоветуйся с врачём