Детское здоровье

а сколько зубов должно быть у ребенка в 1 год? Существует ли норма?

Формула: Число месяцев жизни минус четыре=количество зубов.
Т. о. в год должно быть 8 зубов.
Ирина Леонтьева
Лучший ответ
норма 8 зубиков! но, это все индивидуально, помните))
Анна Вьюгова
у нашего 10 было
У моего 6, а у подруги 2! Нормы нет!
Юлия Блек
ну обычно по формуле считают колличество месяцев - 5 ...то есть должно быть 7... ну или - 4 и должно быть 8. точно не помню, но точно либо 7 либо 8.
примерная норма существует, но это же человек и люди все разнве, по разному развиваются, а сколько должно быть зубов, посмотри лучше на сайтах медецинских
Каждый развивается по-разному
Ну вообще стандартно в годик 8 зубиков, но у всех по-разному, на эти нормы ориентироваться совсем не надо :)
У моего сынишки например в 7 мес сразу 2 зуба, потом 2 мес тишина, потом еще 2 зуба, и опять тишина 2-3 мес, ну и еще 4 сразу вылезли около года.
У меня у старшей зубки на подходе были очень долго))))))))))) ) она яблоки дёснами откусывала, врачи ещё говорили что мол бедный ребёнок как все сразу полезут.... В год месяц проклюнулся первый и пошло поехало))))))))))) ) Всему своё время не переживайте)))))))))))))))))) 00
Нет, не существует. У сестры в год ни одного, а сейчас 1,4 уже 6.У некоторых и в школе еще не все выросли. Все индивидуально.