Детское здоровье

Объясните, почему?(продолжение внутри)

Почему родители детей задают вопросы, и услышав ответы о реальном положении дел и состоянии здоровья ребенка, начинают рьяно доказывать, что это не так?!Смысл тогда задавать вопросы на Ответах?Если так хотят себя успокоить, прячась от своих страхов, как страус прячет голову в песок, могут вообще не узнавать чужое мнение. Может, кому-то действительно нравится пребывать в неведении и розовых очках. Только нафига потом сыпать на врачей, находящихся на сайте, оскорблениями, что мол "ваше мнение - полный бред", "такая тупость, то что вы сказали". Если вы считаете врачей такими тупыми, то проучитесь семь лет в мед.институте, и многое поймете. Или я в чем-то ошибаюсь?И кто-то думает иначе?
Кролик Роджер
Я родился в семье врачей. Сам я не врач но многое почерпнул у родителей. Я думаю что наш народ еще не может пока определять врачей которые реально хотят помочь от врачей, которые просто вытягивают деньги. Я сам с такими сталкивался. А то что родители не верят в правильно поставленные диагнозы я думаю из за того что, каждый родитель искренни верит что это может случиться где-то там с другими но не с моим ребенком.
Ульяна Бойцова
Лучший ответ
Кролик Роджер Здравствуйте!Спасибо за ответ!Я понимаю, что население у нас достаточно дремучее, и не всегда может отличить квалифицированного специалиста от самодура. Но дело тут в другом. Спрашивают мнение на Ответах. Если у родителей есть какие-то сомнения, можно же обратиться к участковому педиатру, пойти еще к каким-нибудь специалистам. А многие сразу начинают хамить с понтом "все врачи - дураки". Можно подумать, они так умны, раз у них дети чем-нибудь болеют?!
Почему у нас в государстве нет уважения к людям в белых халатах?
7 лет учёбы в институте ещё не всё. у меня кроме этого 20 лет стажа и высшая категория но после множества гадких комментариев много раз на долгое время уходила с проекта. могу перечислить даже имена и клички особенно " умных" комментаторов которые будут провоцировать вас на скандал и засыпать почтовый ящик оскорблениями! не поддавайтесь на провокации и не вступайте с ними в спор
Кролик Роджер пожалуйста, напишите их, если не трудно.
Марина Смирнова голова потом болит. почти перестала туда заходить. особенно психи с прививками безумствуют
Что то очень много гонора Настя!
хотелось бы услышать мнение о вас ваших благодарных пациентов. Среди педиаторов очень мало знающих врачей ( и это мнение самих врачей), а сколько лет вы учились это роли не играет... особенно после начала капитализма в России.
Моей дочери повезло, много лет на ее участке был прекрасный педиатор, и то она так не гоношилась, а называла себя"дураки широкого профиля"))
Кролик Роджер Столько гонора у меня, потому что устала слышать оскорбления от пользователей на Ответах!!!И во-вторых, я не являюсь врачем широкого профиля, как вы думаете. И вообще, не собираюсь на участке работать. Я очень много сил положила на учебу, и пусть в поликлиниках сидят те, кто плохо учился. Это мое мнение. Если вам оно не нравится, можете прочитать и забыть.
Мда Настя, вот прочитала и думаю сижу, то ли вы еще молодая, то ли не попадались в курьёзные случаи. Люди здесь задают вопросы для того чтобы читать мнения разных людей (врачей). Читают разные мнения и приходят к общему знаменателю. Так как даже допустим с обычным ОРВИ если обратиться к разным специалистам напишут и скажут и обследуют по разному. Даже отношение будет разное. Не зря наверное люди ходят с одним диагнозом к нескольким врачам одной специальности.
Theo Fennell
Кролик Роджер я все понимаю по поводу ваших "разных мнений". действительно, сколько врачей - столько и мнений. но я не о том спрашиваю. можно просто не ответить какому-нибудь врачу на его пост, но нет, надо обязательно назвать его мнение бредом во всеуслышания. и, самое интересное, что чаще это делают люди, не имеющие медицинского образования.
Theo Fennell Ну это уже о культуре человека говорит!
Да не обращайте вы внимания люди разные, а если вы действительно специалист то мне очень приятно знать, что есть люди которые грамотно отвечают на вопросы нуждающихся людей. Вот я сегодня посоветовала девушки и она меня поблагодарила мелочь но приятно.
Кролик Роджер Большое спасибо, что ответили!Хоть один ответ.
Дело не в том, я, что называется, "Без пяти минут врач" - учусь на пятом курсе. конечно, уже во многом разбираюсь, особенно в том, что касается здоровья детей. правда, поведение некоторых пользователей на сайте меня удручает.
я сама сейчас работаю интернет-консультантом. я врач. и с таким столкнулась ни раз уже. первое время обижалась. а потом перестала, да и зачем.
есть категория людей. которые просто не скажут открыто своему врачу в глаза, что о нем думаю. а вымещают зло на нас. не глядя в глаза это очень легко!! !
так что, не берите в голову. вы учились. вы имеете свой опыт и знания. вы готовы помочь. просто не все могут быть благодарными.
Кролик Роджер большое вам спасибо, за ответ и за слова. вы правы. просто я из тех людей, которые не будут без веской на то причины оскорблять другого человека.