Детское здоровье

ОБЪЯСНИТЕ!!!ЧТО Такое обрезание у мальчиком ???для чего его делают не могу понять!!чт это он удовольствие не будет полу

он что удовольствие не будет получать или что?вопрос очень важен извините если на ваш взгляд я спрашиваю глупость, ДОСТУПНЫМ ЯЗЫКОМ ОБЪЯСНИТЕ!а то родители мужа хотят сделать сыну! а толком объяснить не могут! в чем подвох?
Anechka Poltavskaya
Обрезание это древний религиозный обряд.
Когда мужчинам в детстве срезают крайнюю плоть. "Мочку" (кожу)
Никак на секс это не влияет, разве что становится менее чувствительным.
За здоровье не беспокойтесь....))))))))) )
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Это делается
1) с гигиенической точки зрения
2) считается, что при этом теряется чувствительность и мужчины более "долгоиграющие" :)

Обре́зание или обреза́ние — хирургическая операция («циркумци́зия» , лат. circumcisio), удаление у мальчиков и мужчин крайней плоти с различными целями:

* социальными (инициация, регулирование сексуальности, предотвращение сексуальных практик, считающихся порочными) ;
* религиозными (посвящение Богу, в настоящее время практикуется главным образом у мусульман и иудеев (Брит мила) ;
* медицинскими (устранение анатомического недостатка, профилактика заболеваний) ;
* национальными (например, знак принадлежности еврея к еврейскому народу — Брит мила) .

ps: ссылка с откровенными картинками
У мусульман это практикуется. Я бы этого делать не стал.
Делайте обрезание и не слушайте никого. Гораздо лучше это сделать в раннем возрасте. А насчет удовольствия - так он его еще больше будет получать. Ничего плохого в обрезании нет - только лучше будет.
На удовольствии это не отразится. Головка полового члена будет открыта (видна), это в целях гигиены (ну, и конечно, в религиозных). Не вижу в этом ничего плохого
подвох в религии мужа
Обрезают только часть крайней плоти головки члена, это чисто в целях гигиены
все будет нормально, режьте!)
Татьяна Бурая
гон это все. Будет мужчина как мужчина, и с чувствительностью будет все ОК. Я сама хотела сына обрезать, так как у них у многих в роду фимоз, муж не дал
во-первых для гигиены, во-вторых у мусульман обязательная процедура, а по поводу удовольствия переживать не надо. ВСЁ БУДЕТ ОК.
делала сыну по медицинским показаниям, очень плохо он пережил наркоз, хотя эта операция считается лёгкой.
Lala Abuova