Детское здоровье

не могу понять на что диатез у моего малыша

я кормлю грудью только ночью. днем мой годовалый сын кушает суп с индейки, пюре и гречку со сливочным маслом, рис, овсянку. творог, кефир, чернослив, не крепкий чай и чуть-чуть сахара, зеленые яблоки. Сама ем тоже самое. но немного больше сахара употребляю, так как не могу без сладкого. Пол года лечим у ребенка диатез (эриус. фенистил, дермалекс, дошли до гормональной мази Локоид, ванночки с чередой, лавром, ) Все без толку, то немного попустит, то опять новые пятна и вавки. И главное было только на ножках, сейчас везде. Ночами не спим, устала до слез. Записались к аллергологу в нашей детской, но у него очередь, попадем в апреле. Что делать до того времени, я уже не знаю. Смотрю на малыша, как он чешится и хочеться плакать.
Nina Peresipkina
Попробуйте исключить у ребёнка и у себя по одному из перечисленных продуктов . И наблюдайте какая реакция будет у ребёнка может и найдёте на какой из этих продуктов у вас диатез .
Елена Кожанова
Лучший ответ
дорогая, у него недостаток кремния
и лучше всех травок тут кремниевая вода и кремниевые же травы
в первую очередь это для купания череда и полевой хвощ

попробуй на неделю исключить молочку
кефир и пр

яблочный компот станешь делать - сердцевинки яблок и семечки вари - они полезны, 2 семечка в день излечат твоего малыша... лучше раздроби их или хотя бы очисти и вмешай их в еду.. .
отвари пару плодов кураги и изюм и этот отвар можно даже кубиками заморозить и добавлять потом в еду
Полевой хвощ отваривай и в термос на ночь и добавляй- он безвкусен и хорошо помогает, я его тоже замораживала.. . и в гречку и в курицу по кубику.. .

наладится всё
верь
Если у ребенка диатез-значит нужна строгая диета. Аллергия-это серьезно. Если высыпания появились на коже, внутренние органы в таком же виде. Мой младший сын стоит на учете у аллерголога, нам попался грамотный врач и благодаря его рекомендациям я знаю как не допустить аллергию. Еще аллергия может быть не только пищевой, а и бытовой. Например в доме домашние животные и у ребенка на них аллергия. Все это вам должен объяснить ваш аллерголог. Советую не ждать апреля-вы можете запустить болезнь и довести до хронической формы. Тогда ваш ребенок будет вынужден всю жизнь сидеть на строгой диете.
Ксюша Байкова
Исключайте поочередно продукты диазолин попробуйте 1/2
Фенистил попробуйте заменить на супрастин (1/4 табл. 2р. В день на 7 дней) ; из мазей утром Ля Рош позе бальзамB6, вечером мазь Адвантан ( на 5-7 дней) , из сорбентов- энтеросгель. У нас тоже диатез, нам 1 год, но мы до сих пор не едим кефир, творог, масло, чернослив, сахар, картошку. Кстати, греча тоже под подозрением. И не моемся в травах (!!!). Через день ванны с шампунь Фридерм-цинк, крахмальные ванны.
Sh
Shuga
Если Вы думаете, что врач сильно поможет, ошибаетесь. Мы уже год ходит к аллергологу, результат ненадолго. Попробуйте энтеросгель, он выводит токсины.
Для умной мамы сидеть в интернете и задавать вопрос, который касается здоровья ребенка, не очень умно. Не можете попасть в одну больницу, дорога в другу. Пусть даже и частная и платная, но попасть к врачу нужно как можно скорее. Уж сами должны до этого были додуматься.
Ал
Алина
Анна добрый день! Я случайно обратилвнимание, что у вашего ребенка диатез. Я могу Вам помочь. Я могу позвонить ли вы мне. Мой сот 89052028076