Детское здоровье
Аллергические высыпания на коже у ребенка (пятнышко на голове, на животике, на щеках). Не могу понять на что
Кто посоветует какое местное средство?
я купала в череде (трава) -отличное средство и пересмотрите чем купаете, лучше проглаживайте бельё ребёнка и его вещи. Естесственно пересмотрите питание
Если грудной ребенок, то может вы чего то съели и с молоком ему передалось, а так ищите аллерген, может на перо в подушке, или на еду надо наблюдать и вспомнить что ел ребенок или пил, некачественного много продают.
Очень много кожных заболеваний имеют схожую клинику, возможно - аллергия, а, может, и нет, а может инфекция, типа ветрянки или еще что.. . Самый лучший способ это узнать - при походе к врачу попросить РАЗВЕРНУТЫЙ клинический анализ крови (из пальчика) . Если врач этого не сделает, то диагноз может быть и ошибочный.
Это вода сушит кожу ребёнка, нужно приобрести хороший крем и всё уладится!
это может сказать только врач... хотя похоже на атопический дерматит..
надо конечно выяснить на что такая реакция, у моей красотки на эспумизан с бананом была такая реакция
чтобы прошли покраснения, возьми упаковку лаврового листа и залей 1 литром воды, доведи до кипения и дальше или 40 мин на водяной бане или я просто укутывала, потом этим отваром протирай, оч хорошо помогает
если водянистые пятна и рассыпаются по телу-вдруг ветрянка?
На основании такого описания невозможно даже предположить диагноз. Покажитесь врачу! Если все-таки есть предположение, ведите пищевой дневник. Записывайте, что ребенок в течение дня ел. если кормите грудью - что ела сама. Когда сыпь появится, легко можно выявить аллерген. Дома соблюдайте чистоту. Влажная уборка ежедневно, а в комнате у ребенка - можно и два раза в день. Подушки перьевые и пуховые, шерстяные одеяла могут стать аллергенами. Животные, рыбки в доме часто провоцируют аллергию. Не пользуйся местными средствами сейчас, лучше с утра покажи врачу. Назначат лечение, если надо.
может и на сухой воздух в квартире такое быть.
начните вести пищевой дневник, где отмечайте, что и когда вы давали ребенку (или сами ели) , чем пользовались (стиральный порошок, мыло)
с записями к врачу, а пока покупайте малыша в отваре лаврового листа (10 листиков на литр китящей воды, прокипятить 30 сек, накрыть крышкой и настаивать до остывания. вечером добавьте к воде при купании) или чая. это успакоит зуд
А вы уверены что это аллергия? Сколько малышу лет?
ничего не надо делать, лучше подумай чем кормила, если сама не разберешься обратись к врачу. самое главное чтобы ребенка это небеспакоило.