Детское здоровье
Здравствуйте. Моему сынишке пошел шестой месяц.Беспокоит покраснение кожи у ребенка,особенно оно выражено на ногах. Чем
Моему сынишке пошел шестой месяц.Беспокоит покраснение кожи у ребенка,особенно оно выражено на ногах. Чем только уже не мазала,не помогает. У ребенка дисбактериоз. Принимаем лактобактерин. Могу выслать Вам фото малыша.
Обычно аллергия в таком возрасте связана с пищей, так как начинают вводить прикорм. Поэтому сейчас можете дать ребенку смекту (сорбент связывающий аллерген в кишечнике, помогает также при аллергии связанной с дисбактериозом) -1/4 пакетика 3 раза в день (разбавить с водой) -давать в течение 3 дней.
А еще дайте ребенку Фенистил (антигистаминный препарат нового поколения, который снимет зуд и покраснение на коже) -7 капель 3 раза в день-в течение 3 дней.
Купайте ребенка в череде-трава успокаивающая кожу, обладает также антисептическим действием.
Лактобактерин тоже продолжайте давать-он устраняет дисбактериоз, но его надо давать более длительно-10-14 дней.
нужен кремний
наберите кремний и здоровье
аллергиии и проблемы с кожей = нехватка кремния
купайте в череде, заваривайте крапиву и полевой хвощ
и давайте пить отвар полевого хвоща и настой крения в воде
наберите кремний и здоровье
А не могут ли быть у Вашего малыша лямблии. Надо проверить. Может все проблемы от этого.
похоже на аллергию попробуйте уголь активированный раэвести водой и дать выпить
по видимому это реакция на лекарства, у настакое было, потом прошло
А может вам обратится к врачу? как тут можно давать советы, есть сейчас такая процедура она делается минут за 20 обратитесь к дерматологу. цу3
Лучше конечно к врачу с таким вопросом. Мы использовали АДВАНТАН а пили сначало лактобактерин 2н едели потом перерыв 2 недели и бифидобактерин тоже 2 недели. и только пройдя такой курс переходили на аципол. Нам очень помогло попробуйте.
у моего сынули тоже было такое. Врачи сказали аллергия Давала супрастин по 1/4 таблетки 2 раза в день. Добавляла в еду