Когда девчонка родилась грудь вообще не кормила. после первого кормления у нее пошла аллергия. кормила смесями и молоком из молочки.
с детства проблемы с кожей. дерматит. Врачи разводят руками говорят заставляйте есть гречневую кашу. . Кормили и в настое череды купали. С возрастом проблема не решилась. Сейчас если раз в два дня не сходит помыться - покрывается как чешкой как змейка и начинает чесаться. говорит что постоянно так и что хочется разодрать прям в кровь все.
Витамины даем, ванны с травами, крема.. . бестолку. .
Наверное все таки это из за того что не кормила ее грудными молоком.
Помогите советом пожалуйста. Ситуация не шуточная. Врачам то ли пофиг, то ли реально не знаю.
Анализы сдавали- пониженное содержание железа только выявили
Детское здоровье
Проблемы с кожей у ребенка.
нельзя витамины!!!! травы нельзя!!!! череда сушит, потом все сохнет и чешется! нам помогла только мазь ЛА-КРИм. недорогая.
анализы на аллерген сдайте, можете много интересного узнать.
особенно если учеть, что на солнце реакция.
грудное вскармливание здесь не причем, ищите другую причину.
Запишитесь на прием в Клинику аллергологии и иммунологии на ул. Островитянова, 6. Мы так и сделали. Сдали пробы на аллергены
а паразитов нету, дисбактериоза, печпнь почистить например хофитол или эссенсеале?
У неё скорее аллергия, я своего сына не кормила грудью и от смеси та же ерунда началась, так на соевой смеси сидели. Вы сходите к аллергологу и дерматологу. Сперва сдайте все анализы, установите причину. а там уже лечитесь. Зимой и летом одинаково?
всё что вылазиет на ружу
нужно лечить с нутри ..
кстати о витаминах ..
у меня глубокое убеждение что вашему ребёнку при таких кожных высыпаниях их нельзя пить. .
крем тоже обычный даже детский не подойдёт. .
сделайте ребёнку узи и проверьте на дизбактериоз
нужно лечить с нутри ..
кстати о витаминах ..
Уж точно дело не в том, что девочка искусственница (не кормленная грудью) - таких много. Вариантов, на мой взгляд, два:
1) дело - в каком-то ингредиенте, который содержится в употребляемой ею пище;
2) высыпание может быть на нервной почве. Какова обстановка в семье?
P.S.: Кстати, мыться нужно два раза в день, а не раз в два дня))
Узнайте делают ли у вас в городе плазмоферез или лазер. Должно помочь конкретно