Детское здоровье
К какому врачу обратиться? Хирург на приеме предложил просто вырезать опухоль под кожей у ребенка. Разве так можно?
Без обследования определил что новообразование доброкачественное. Типо закупорка потных желез-удалять но не срочно. Можно без наркоза. Выглядит как шарик плотный на ребрах под кожей.
Ну можно ещё к пару врачей сходить-для диагноза
Фатима Га
к кому??? тоже к хирургам?
Вы УЖЕ обратились.
Атерома и есть. ОН МНОГО таких в своей практике повидал. Поэтому и ЗНАЕТ, что делать.
Сомневаетесь? Так дождитесь гистологического результата из лаборатории и убедитесь!
Фатима Га
я про это и спрашиваю-как направление на гистологию получить? никакого толка что обратилась
Вероятно это липома. Удалять её действительно не обязательно. Если только будет расти.
Фатима Га
уже три варианта-чем то они отличаются-липома.. лимфома.. гигрома и аттерома или аритема и не надо узнавать что именно?
у хирурга опыта больше, чем у вас. стоит ему довериться... а не мудрить в интернете... поэтому лучше удалить, чем ложиться в стационар по направлению, обследоваться, сдавать анализы в поликлинике подцепить вирус, кровь из вены на спид, сифилис, гепатит, давать ребёнку общий наркоз, 12 дней на койке в гнойной хирургии, подцепить внутрибольничную инфекцию и с поносом или пневмонией выписаться домой... а всё из-за недоверия и невежества
Фатима Га
все процедуры по любому пройти придется и больницу и наркоз---он не даст без наркоза себя резать... так что этот врач предлагает больницу по направлению.. неделю собирать анализы-неделю в больнице пролежать
Фатима Га
после вашего описания того что нам предлагает врач пройти точно буду требовать обследование
Это видимо просто жировик
Фатима Га
а вот как определить без анализов-уровень воспаления в крови определить биопсии -источник образования или просто хоть рентген или узи чтобы хоть характер прикрепления подтвердить..
ему видней, чем вам
Фатима Га
угу а мое аутоиммунное одна умная врач за сифилис приняла.. другая умница за герпес... третие за стоматит... 2 года мучилась... никто не вспомнил про этот раздел болезней
Тебе хочется услышать слово "рак"?
Что это за хирург, если не может определить характер опухоли? Инвазивного роста нет, спаянности с окружающими тканями нет, кожа над новообразованием не изменена, регионарные лимфоузлы не увеличены? Врач не увидел оснований для тревоги. Ну, так удаляйте опухоль и все. После удаления врач сделает патанатомическое исследование удалённого образования. Это обязательно. И ничего не найдёт, даже не сомневайся.
Фатима Га
боюсь что искать и не будет.. на взгляд определил? а что ж так народа много умирает на последних стадиях если так легко определить
Какая прелесть))) солнышко, ты сделала мой день)
Вот ради таких как ты и хожу на «ответы»))) Даже в твой личный кабинет зашёл настроение поднять, и не ошибся - маги, предсказания и прочий бред )
Не мучай ребёнка, дура, и удали липому, как хирург советует ) и поменьше думай - тебе вредно )
Фатима Га
он сказал что мы хоть полгода можем думать-это не срочно и не липома.... тролль из вас никакой.... таких как вы я пачками отшиваю.. не напрягаясь.. зевоту вызывают ваши потуги-даже читать не умеете.. важно удалить правильно а ребенку она пока не мешает
Удаляйте воспалится вдруг натерпитесь
Фатима Га
без биопсии?
***olesya*** Ким
ну попробуйте с мазью может рассосет только инструкцию прочтите и можете у доктора добро взять