Детское здоровье
привет, могу ли я отказаться от школьного медосмотра, ну от 2 врачей это хирург и гинеколог?
мне 12 и у нас в школе будет медосмотр, я панически боюсь раздеваться перед кем-то, тем более раздвигать ноги, я очень стеснительная, я стесняюсь собственную маму !!!даже в на даче в баню я хожу когда все уже помылись !!!ОЧЕНЬ стесняюсь раздеваться перед каким-то не знакомым человеком! а хирург будет делать массаж груди ! ,ну на фиг это нам нужно? причём хирург мужчина !!!я прочитала что отказаться можно, но врачи начинают говорить что у тебя там что то не в порядке, и осмотр не совершеннолетнего должен проходить в присутствие родителей, но мне кажется что врачей это не волнует. что делать если вдруг они начнут насильно сажать в кресло? и можно ли остаться в топике у хирурга? или вообще не ходить к нему? и вопрос на счёт прививок . я БОЛЕЮ мама сказала отказывайся от прививок а то сильнее заболеешь, но врачи ставят их ВСЕМ кроме тех у кого температура . что делать чтобы они не поставили мне эти сраные прививки ???
Отказаться можно. Для этого нужно принести в школу письменный отказ от медосмотра и прививок, написанный мамой. А врачу в школе скажи, что пройдёшь все необходимые обследования в поликлинике вместе с мамой и обязательно принесёшь результаты в школу.
ты больная чтоли на голову? какой массаж груди тебе делать будут? ноги тебе тоже никто раздвигать не будет, живот пощупают и все.
у тебя просто комплекс, не будь белой вороной, а то тебя даже парень в будущем не один не полюбит с твоей стеснительностью
никаких массажей быть не может, это тебя пугают свои же девчонки. Останься в майке, если будет нужно поднимешь на полминуты и всё. Вопрос с прививками должна решать твоя мать, а не ты, пусть займется.
по поводу раздевания. вам надо пересилить себя, не искать себе поблажки. у вас будет молодой человек, перед которым вы в итоге разденетесь, вы будете часто посещать гинеколога, вы будете рожать, что тогда делать? ) насколько я помню, девочки у хирурга на осмотре были в лифчиках (майках) и грудь он не трогал) это не его специальность) грудь осмотрит скорее гинеколог (может осмотреть) . а гинеколог на это все насмотрелся) они не чужие люди, они ВРАЧИ, бесполые существа.
на диспансеризацию родители обычно не ходят.
насчет прививок - мама может просто написать отказ.
Не будь такой дикой. Медосмотр НАДО пройти, отказаться ты не имеешь права, тк учишься в коллективе. Нечего бояться врачей, они не лица рассматривают, а ищут болезни.
Пхаха хирург будет делать массаж груди? Пха... ну насмешила! Вопрос на кой х ему это надо? Они грудями вообще не занимаются, а массажем тем более!
Можно и нужно отказаться от школьного медосмотра!
врядли
Отказаться можно. Никто не имеет права тебя заставлять. Конечно, лучше если мама напишет письменный отказ. На счёт комплекса - не слушай никого. То, что ты никогда не найдёшь себе парня - бред. Обязательно найдёшь. Если парень бросит тебя из-за этого, значит он тебе не парень. Да, возможно этот страх нужно как-то победить, потому что в будущем это может добавить тебе проблем, но не думай, что это не нормально. Человек имеет право чего-то бояться, и никто не в праве его в этом упрекать.
Конечно можно отказаться! во всех лечебных учреждениях ввели систему письменного согласия на обработку данных, прививки и т, д. сейчас нет медпоцедур против воли и школьного осмотра это тоже касается! это не обязаловка!
Действительно! тебе ни кто не будет раздвигать ноги, тебя просто просят нет ли проблем, ни кто не полезет во влагалище когда ты не жила половой жизнью, какой массаж груди? девочка, ты чего хоть несешь?