Детское здоровье
Ребёнку 5 месяцев не могу отучить спать в пелёнке, руки мешают, просыпается каждые 2 часа, а в пелёнке спит всю ночь
У вас чудо-ребёнок, если ребёнок спит всю ночь, Вам просто нужно увеличить размер пелёнок: две из трёх. Доброго вам здоровья.
Ну так пеленайте, не отучивайте. Значит, ему так комфортно! Я своего пеленала до 8 месяцев, иначе была беспокойная ночь. Ничего он потом не пугается. У каждого ребенка свои пристрастия, не надо так жестко следовать стандартам. Это только приводит к стрессам и плохому сну.
Полностью согласна-на здоровье! Ничего в этом плохого нет! У меня старшую до почти года на ночь пеленали, а маленькая из роддома в ползунках! Так извивалась, как червячок, пока не выпутается из пеленок, потом спит спокойно, Разные дети, разный тип.
Ну и пусть спит на здоровье, будет ручки сам вытаскивать, тогда и приучите...
Вот и чудненько. Всему своё время))
Да, потерпите еще маленько. Я своего тоже до 7 мес пеленала, ну чтож теперь. Отвыкнет позже. Не заморачивайтесь.
Мой так до семи месяцев спал, пока летом жарко не стало, сам раскрываться стал.
и правда. пусть спит. не надо только никого насиловать. пусть умники своих деток в ежовых рукавицах держат. но я думаю. хотят именно ваших
Пока не поздно отучайте! Ничего первое время попросыпаетесь ночью, а потом он привыкнет. Просто, пока малыш маленький, он должен привыкнут к своим ручкам, чтобы их не пугаться, из-за чего он и просыпается ночью.
Сначала ложите в пеленке а когда хорошо уснет раскройте, со временем сам будет раскрываться ему же не 5лет а еще крошка 5мес. ничего страшного нет
детям нельзя потакать . нужно всегда держать в ежовых рукавицах, плотерпи пусть поорет привыкнет потом . но с другой стороны может у него что-то болит ?