Детское здоровье

Ребёнку 5 месяцев. Всю ночь и до сих пор температура 38,1. Ничем не сбивали. Что делать, она сама не опускается?

товарищи милые! ну не разбираетесь вы в медицине- зачем же советы давать, да глупости писать?
температуру до 38,5 сбивать не нужно. выше применяется парацетомол из расчёта 10-15 мг на 1 кг веса. если кашель не навязчивый с сиропами от кашля до осмотра врача нужно повременить. никакие компрессы, растирания. горчичники делать нельзя- они усиливают кровообращение и способствуют рассеиванию микробов по организму. показаний для скорой в настоящее время нет. поставьте свечи вибуркол или виферон и завтра вызывайте участкового
Людмила Иванова
Лучший ответ
до 38, 5 не страшно, они обычно легко переносят, легче, чем взрослые, это организм сам борется и побеждает.. .
и не сбивайте
а то разучится защищаться
сделайте уксусное обтирание.
Кашель надо лечить, есть сиропы и капельки, в аптеке вам дадут,
температуру снижайте на ночь, свечи есть, нурофен, к примеру.
Позвоните в скорую не с вызовом, а с консультацией- они вам скажут всё по телефону.
Спокойно скажите, что вам нужна помощь и квалифицированный совет.
Я бы компресс на грудь сделала, прогреется локально и кашель уйдёт.
внутрь давали раньше жжёный сахар, мёд... чай с малиной
Возможно, это и зубки, одновременно, часто бывает что подмышкой температура выше, чем в паху, когда зубки, в шейной складке 38,1? а в паху 37,8, к примеру
Это зубки
до 38.5 не сбивают организм сам борется.
гриппферон альфа 2.
свечи виферон от температуры хорошие свечи цифекон д
и врача на дом или неотложка.
антибиотики выписывают после 3 дней температуры.
скорую срочно
Anna Smith
немедленно ВРАЧА
Natalia M
Правильно! не сбивайте ждите когда судороги проявятся, потом еще у невролога будете прижизненно лечиться.
Всегда ставте себя на место ребенка! Как бы вы себя чувствовали если... ?
Конечно же на сегодня скорая!! !
Есть свечи от температуры, обтирания ...Завтра участкового педиатра. А температуру у ребенка не збивают если температура ДО!! ! 38
температура выше 38 опасна возникновение судорог.
Татьяна В.
натрите ребенка уксусным расвором, а дальше пусть организм сам бореться
если температура 38.5 более 3-4 дня врач поможет
каким уксосом???? горчичники в носочки засунь прогреется малыш, или молоком кипятком напоои
Азер Азер