НЕ СБИВАТЬ ни в коем случае. Тем более если улыбается. У младенцев температура часто неустойчивая, поэтому нужно следить за общим состоянием. Возможен перегрев от жары. Вот если даже у ребенка температура на Ваш взгляд нормальная, но он (она) не активен вялый, тогда стоит бить тревогу. С педиатром консультация в любом случае обязательна. И тем более давать ЛЮБЫЕ препараты без педиатра нельзя. Никакие "детские панадолы" и т. п.! ! У Вашего ребенка может епредвиденная реакция.
Температуру до 38.3 вобще сбивать не принято ни у кого.
Детское здоровье
ребенку 5 месяцов.темература 37,7.что делать?сбивать?она улибается
не сбивать до 38,5 но врача вызовите
Не надо ничего сбивать. Вдруг зубки начали резаться-у многих в этом возросте начинают, но, не занимайтесь в таком возросте самоопределением и самолечением, не РИСКУЙТЕ. ВЫЗОВИТЕ ВРАЧА!
Улыбается-хорошо, значит температуру неплохо переносит, вообще, до 38,5 температуру лучше не сбивать, организм именно в таких условиях начинает сам активно бороться, но, у вас ребенок маленький, я бы вызвала неотложку.
сбивать сиропом парацетамола и позвони на СП. на ночь
не знаю... я сбивала почти всегда, не ждала, когда выше 38 поднимется, т. к. это же маленький ребенок- температура может очень резко повыситься и не известно, как малыш отреагирует на высокую температуру (судороги и т. п.)
Организм должен бороться .Нам говорит врач сбивать только 38.2 .
Может ей жарко? У маленьких плохо работает система терморегуляции и такая темперартура может быть у здорового ребёнка. Сбивать температуру, если нет других пизнаков заболевания не надо. Для начала обеспечьте ребёнку кофортные условия: 22-24 градуса и измертьте температуру у спокойгно ребёнка.
зубки это точно.
Сбивать температуру нужно если выше 37,2, можно полтаблеткой детского парацитамола, и вызовите врача.
сбивать такую температуру не нужно организм сам борется с заболеванием 38-38.2 можете сбивать средства наверняка есть. Обратитесь к врачу за выявлением причины.
конечно сбивать не ждать пока будет заливаться слезами, Детский панадол или парацетомол детский.
До 38 у детей не сбивают, но такой крохе обязательно вызовите скорую для своего спокойствия пусть посмотрят и послушают, а то в ночь обычно темп. становится выше
до 38 не сбивают, но к врачу все же обратитесь. зубы, перегрев, мало ли что??
итория из жизни: у меня знакомая мамаша тоже боялась, ах сопельки (на таблетку) , ах кашлянул (на таблетку) , ах температурка (контрольная таблетка! ) РЕЗУЛЬТАТ: у ребенка нет иммунитета, организм забил бороться, нафига, если мама даст таблетку. Вывод: никакого самолечения, минимум таблеток, только с разрешения врача!!!!
Не сбивайте до 38, но тщательно следите за температурой. Будьте здоровы!
Температуру не сбивать, обязательно вызовите педиатра.
Раздеть до гола и перемерить, если не нормализовалась, завтра вызвать педиатра...